В Кривом Роге переименованы станции скоростного трамвая, - активист

В Кривом Роге переименованы станции скоростного трамвая, - активист

Фото: Первый Криворожский

Как уже сообщалось ранее, в Кривом Роге прошла волна декоммунизации, которая привела к смене старых коммунистических названий объектов топонимики города на новые. Переименованию подверглись более сотни наименований.

Президент Всеукраинского общества содействия развитию общественного транспорта Андрей Заславский, на своей официальной странице в социальной сети, опубликовал информацию о переименовании трех станций скоростного трамвая.

По словам активиста, в связи с законом о декоммунизации отныне три станции криворожского скоростного трамвая будут носить новые названия.

Переименование коснулось таких станций:

  • Станция им. Гутовского – теперь превратилась в Солнечную;
  • Станция пл. Артема – стала Вечерним Бульваром;
  • Станция Дзержинская – теперь будет называться Мудреная.

«Стоит отметить, что станция «Солнечная», получается, дважды декоммунизована. Сперва она называлась «Жовтневой», в честь октябрьской революции, потом ее назвали в честь бывшего градоначальника Кривого Рога «имени Гутовского». Однако, как память о коммунисте, теперь подлежит переименованию», - прокомментировал перемены активист.

Комментарии (14)

shurff

10:05, 14 июня 2016

С Гутовским повеселили. То что он был хороший градоначальник и достойный гражаданин своего города не перевесило тот факт что он был коммунистом. Ведь по мнению нынешних правителей, коммунистов хороших не бывает.

Бородач

11:02, 14 июня 2016

В совковой Украине не может быть хороших коммунистов, а при любом виде серпа с молотом и триколора некой державы у "патриотов" начинается неистовое жжение промеж булок.

Моисей Соломонович Коэн

14:29, 14 июня 2016

Подсказываю еще оставшийся памятник коммуняке - Якову Веснику. Почему "патриоты" до сих пор не снесли? Стоит себе спокойно на 3-м участке. Даже как-то удивительно.
Украинская Википедия о нем не лестно отзывается - "Яків Ілліч Веснік — російський більшовицький політик, сталініст. Один із організаторів будівництва комбінату «Криворіжсталь», яке відбувалося під час Голодомору."

Сансаныч

06:41, 15 июня 2016

Он хоть строил, в отличии от вас - поцриотов, а вы только разрушаете. Что жиды со страной сделали...

Темнейший

10:46, 14 июня 2016

Идиотизм продолжается :( Когда строить начнем, экономикой и промышленностью заниматься?

Іван Сірко

13:44, 14 июня 2016

Такие как ты идиотизм и разводят.

Владислав

10:47, 14 июня 2016

НАМИ ПРАВЯТ ДЕБИЛЫ. НАВЕРНОЕ КОММУНИКАЦИЯ - ПРОБЛЕМА №1 В СТРАНЕ.

Лучший

11:29, 14 июня 2016

А чего не переименовать страну к примеру на Порошенко, Саакашвили?

kafka

12:24, 14 июня 2016

казлы! гутовскому респект!

Педобир

13:55, 14 июня 2016

Моя позиція чітка,втім,перейменування станції Гутовського це зашквар.

Моисей Соломонович Коэн

14:28, 14 июня 2016

Забанили наверное меня

Европа во мне

15:07, 14 июня 2016

Глупость еще терпима, хуже всего -воинствующая глупость. Переименования - из этой "оперы"... Всегда по идиотски выглядели семейные альбомы, где предыдущие супруги аккуратно отрезаны, как будто и не было прошлой жизни....

Exclusif

23:49, 14 июня 2016

"Президент Всеукраинского общества содействия развитию общественного транспорта Андрей Заславский". Во развелось дармоедов! А после того, как переименовали станции, общественный транспорт стал лучше развиваться?Кажется у активистов не только мозгов нет,а уже и голов не осталось, одни кастрюли)))

Евгений91

21:26, 10 января 2017

Уродды! Гутовский это был величайший человек, пусть почитают, город развивал, какие ***, ***ди!!! Стояли на майдане вот теперь получайте, есть очень хорошая пословица! Бачили що очі купували а тепер жри поки не повилазять!!! вот теперь майданники теперь жрут только обидно что люди которые были против страдают(((

Ссылка скопирована в буфер обмена