Свидетели событий. Предвыборные обещания и суровая поствыборная действительность

Свидетели событий. Предвыборные обещания и суровая поствыборная действительность

Фото: Свидетели событий

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратились жители Покровского (ранее известного как Жовтневый) с желанием обратить внимание властей города на их насущную проблему.

Так, по словам обратившейся в редакцию сайта «Первый Криворожский», криворожанки представившейся Татьяной, на улице Ивана Мазепы (ранее известной как Бурмистенко) расположен мусороприемник, который уже на протяжении длительного времени причиняет неудобства жителям близлежащих домов.

Читайте также: Два месяца ждали помощи. Жители Покровского района смогли обратить на себя внимание властей.

«Хочу донести нашим городским властям, чтобы обратили внимание и приняли меры с нашим насущным вопросом. Это по поводу мусорника в Покровском р-не, что распологается с торца ул. Ивана Мазепы»,- говорит свидетельница события.

Проблема жителей улицы Ивана Мазепы состоит в том, что данный мусороприемник недостаточно качественно благоустроен, а в теплое время года смрад от разлагающихся отходов распространяется по округе, проникая в жилые помещения через окна.

Читайте также: Надоело ждать обещанного. В Покровском районе люди сами «латают» дорогу.

«Мусорник находится чуть ли не под окнами, и, честно сказать, в летний период года неприятно «пахнет». Но если найдутся «доброжелатели», которые его подожгут - дышать вообще нечем, а ведь рядом жилые дома, в которых открыть в этот период окна не возможно. У меня, например, ребёнок, как и у многих соседей или дети, или подорванное тяжелым трудом и городской экологией здоровье. Этим дышать просто невозможно, и я догадываюсь, что незаконно»,- рассказывает жительница Покровского района.

Выходом из данной ситуации жители улицы видят перенос мусороприемника в другое место. Ведь кроме испорченного вида из окон, непосредственная близость жилья к месту сбора отходов несет в себе угрозу для здоровья и жизни граждан и их детей.

Читайте также: Перед выборами обещали отремонтировать, но безрезультатно.

«Нам бы очень хотелось, чтобы услышали нас, приняли меры и перенесли этот мусорник. Ну не как не место ему здесь. Тем более, если рядом строится детское учреждение. Не хотелось бы в очередной раз думать, что для нас, «народа», все делается только тогда, когда нужно за кого-то проголосовать, а в повседневной жизни мы забыты и брошены, «жуем» предвыборные обещания и надеемся на чудо»,- ратует Татьяна, уповая на помощь городских чиновников.





Комментарии (17)

КАРАПУЧИЛО

17:05, 08 июня 2016

ГОЛОСУЙТЕ И ЛИЖИТЕ ЖОПУ ДАЛЬШЕ ЗА ВИЛКУЛОИДА!

Риэлтор

17:09, 08 июня 2016

Чого Украинці бідні?-бо дурні,А чого дурні?-бо бідні. Дайте Вилкулу время и он сделает из нашего города Монако или Ниццу.

Дмитро Мамай

17:16, 08 июня 2016

Техносервис,для себя он сделает.

Юрий2

17:41, 08 июня 2016

Я бы сказал, что уже сделал...

_

20:34, 08 июня 2016

Техносервис, ну что вы, вот если бы выбрали Колесника или Семенченко, вот тогда бы был РАЙ. Кстати, львовяне такую бучу подняли против Садового, как раз из-за мусорника - это лучший МЭР!

Алексей_1

11:19, 09 июня 2016

Не из-за какого-то отдельного мусорника под окнами домов, а из-за свалки за городом. Нам бы тоже не помешал завод по переработке мусора, а не просто складировать его на полигонах вокруг города.

_

22:18, 09 июня 2016

Алексей_1, вот вот, за 10 лет лучший мэр Садовой не решил проблему, а денег в городском бюджете на это нет, опять вся страна заплатит за мусорник лучшего города страны. Правильно Порошенко сказал : "Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику".

Че Гевара

17:26, 08 июня 2016

там кстати реконструрируют за счет обл.бюджета пульмологический санаторий

Че Гевара

17:27, 08 июня 2016

Че Гевара, для детей

Мона

18:53, 08 июня 2016

это только бывшее здание пульмонологического санатория, и реконструируют его за бюджетные деньги города для того, чтобы открыть новый детский сад.

Риэлтор

17:50, 08 июня 2016

Вилкул сделает из нашего города такой персик,что сюда будут переезжать жить мировые звезды. Здесь будет самый большой в мире аэропорт,самая дорогая недвижимость,самые дорогие клубы,самые лучшие стадионы,самые большие зарплаты,самый большой морской порт. Девид Бэкхем с женой уже заинтересовались покупкой квартиры на Червоной. Так что у нас впереди большое будущее.

Бородач

17:56, 08 июня 2016

Белоруссия с их морским флотом ждут этого момента.

Бородач

17:54, 08 июня 2016

Была такая проблема с мусорниками. Когда новые баки поставили на колесах, то разместили их не на обычном месте а в 10 метрах от наших окон (2й этаж). Проявив инициативу я перегнал оба бака на старое место (за метров 50-100 от нового) где они никому не воняли. Их после этого снова поставили на новое место, но я снова перегнал их на старое. Больше такого не было и отныне они стоят на старом месте.

_

20:49, 08 июня 2016

Кстати, располАгается
Ну НИКАК не место ему здесь.

Исправляйте хотя бы ошибки в письмах, это же не комментарии.

Алексей_1

11:20, 09 июня 2016

Это сохранение стилистики текста. Ведь сайт приводит цитату, а не пересказ.

Ссылка скопирована в буфер обмена