Школа, прощай! В Кривом Роге прозвучал последний звонок

Школа, прощай! В Кривом Роге прозвучал последний звонок

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 27 мая, знаковый день для многих тысяч юных криворожан, по всем школам Кривого Рога прозвучал последний, для выпускников, звонок.

В этот день школьники прощаются с детством и беззаботной юностью, отправляясь в «плаванье» по взрослой жизни. В памяти, пожалуй, каждого криворожанина последний звонок запечатлен как яркий и ответственный день, ведь это праздник радости и скорби в одночасье. Радости от того, что позади десятилетие учебы в лучшем из мест – родной школе, а скорбь касается прощания со ставшими родными учителями, одноклассниками и такой близкой и знакомой школой.

Корреспонденты сайта «Первый Криворожский» в этот день посетили несколько учебных заведений , чтобы вместе с выпускниками окунуться в атмосферу этого праздничного дня.

Возле школы №121, по традиции, еще до начала мероприятия, собралось множество горожан. Кто-то пришел поддержать своих выпускников и первоклашек, закончивших свой первый год, а кому-то просто захотелось погрузиться в приятную ностальгию, вспомнить и еще раз пережить этот чудный день.

На самом мероприятии царила атмосфера праздника и гармонии, а на глазах педагогов проступали слезы счастья и радости, ведь за десять лет каждый из стоявших на линейке старшеклассников стал для них как родной. С уверенностью можно сказать то же самое и о выпускниках, которые с цветами, красивые и нарядные пришли поблагодарить своих «вторых матерей» за ту заботу и знания, которые те самоотверженно дарили на протяжении долгих лет.

«Последний звонок» в школе №4 по улице Димитрова, также посетил корреспондент сайта «Первый Криворожский». Это мероприятие было преисполнено атмосферой радости, теплоты и добра.

Поздравления, песни, стихи и танцы талантливых учеников школы растопили сердца всех гостей праздника.. Под конец мероприятия, перед тем как выпускники отправились на последний в своей школьной жизни урок, в небо, как символ начала нового пути, были запущены воздушные шары.

Также редакция присоединилась к торжественному празднованию «Последнего звонка» в многопрофильном учебно-реабилитационном центре «Сузирья». Первое, что хотелось бы отметить – дети с особыми потребностями и их педагоги поистине постарались, приготовив очень живую и трогательную программу проведения мероприятия.

Те чувства и эмоции, которые передавали дети во время исполнения песен и других номеров , уверен, не оставили никого равнодушным. Те жесты рук и выражения, которые сияли на лицах учеников центра «Сузирья» порождали в глубине души самые яркие и положительные эмоции.

Выпускников учебно-реабилитационного центра пришли поздравить военные, орденоносцы, защищавшие суверенитет и независимость нашей страны. Педагогический состав, ученики и их родители не упускали возможности поблагодарить своих защитников за эту уникальную возможность встретить столь светлый и важный день под мирным небом родного города.

Хочется отметить педагогический коллектив центра «Сузирья», в частности его директора. То, что это человек с большой буквы говорит то, с каким трепетом и преисполненными любви глазами эта женщина вручала дипломы и грамоты своим воспитанникам, обнимая каждого. Кроме самих учеников, грамоты получили и их родители. В частности за активное участие в развитии и воспитании детей – будущего нашей страны и нашего города.

От лица редакции сайта «Первый Криворожский», всех учеников, выпускников и педагогов поздравляем с этим важным праздником . Пусть небо над вашими головами будет мирным, а дорога в жизнь, по которой пойдут выпускники будет прямой и долгой.

Комментарии (7)

N-i-k.

14:35, 27 мая 2016

Фонтаны Встричайте!!!

Галия

15:26, 27 мая 2016

Да уже школьники "тепленькие" бродят по городу

Галия

15:34, 27 мая 2016

Педагогический состав центра «Сузирья» - МОЛОДЦЫ )

Василий Залупкин

15:49, 27 мая 2016

Полностью согласен - очень ответственно подошли. Я там был, и мурашки по коже бежали, когда ребята выступали. Очень-очень трогательно и душевно, низкий поклон педагогическому составу и ученикам центра "Сузирья"!

КАРАПУЧИЛО

15:35, 27 мая 2016

УЧЕНИКИ ВЫПУСКНИКИ ВЫПУСТИЛИСЬ В НИКУДА!

Сансаныч

06:23, 28 мая 2016

Как патриотично они смотрятся в китайских вышиванках... А тема сисек не раскрыта, надо было вечерком снимать, когда девки поснимали с себя и лифчики и трусы и рассекали с одними ленточками "Випускник"...

Vasya zh

13:48, 28 мая 2016

Кuzема, ты быдлота

Ссылка скопирована в буфер обмена