Реклама «на глазах» у героев. Криворожане просят посвятить биллборд воинам-защитникам

Реклама «на глазах» у героев. Криворожане просят посвятить биллборд воинам-защитникам

Фото: Первый Криворожский

Ни для кого, пожалуй, не секрет, что на кольце 95 квартала располагается импровизированная мемориальная доска, посвященная памяти павшим в бою защитникам родины. С момента начала боевых действий на востоке Украины, на «Стелле героев» начали появляться снимки с лицами героев, защищавших суверенитет государства.

Те из криворожан, кто почтил память героев павших в бою с «братским» народом, вероятно, обращали внимание на расположенный вблизи мемориала биллборд.

Десятками глаз со «Стеллы героев» наши защитники, отдавшие жизни за свободу страны, смотрят на чередующиеся рекламные постеры. Одни, перед выборами, агитируют за кандидата, на других постерах размещают рекламу сыра, или спортивного зала, как сейчас.

Читайте также: Сестра погибшего в АТО криворожского десантника просит президента уволить его «убийцу».

Согласитесь, как-то не по-человечески выходит: наши солдаты, криворожане, не щадя жизни защищают нас от войны, а в родном городе, на столь значимом месте, прямо у них «на глазах» рекламируют сыр. Уж коль не все мы можем разделить их тяжкую ношу, но сберечь память нам под силу.


С подобной инициативой выступила сестра, погибшего в подбитом самолете ИЛ 76, Ильи Гайдука – Ильяна Гайдук. На официальном сайте Криворожского исполкома появилась петиция ее авторства. В тексте петиции сказано:

«Просьба к городской власти Кривого Рога, на постоянной основе, посвятить биллборд, который находится на 95 квартале над стелой погибших, воинам-криворожанам, погибшим защищая целостность Украины, а также тем, кто защищал и продолжает защищать ее границы от врагов сейчас.

Считаю унизительным рекламировать масло или любые другие товары «над головами» павших Героев.

Стелла погибших на 95 квартале создана за собственные средства силами граждан города, которые продолжают за ней ухаживать. Прошу местные власти продолжить и способствовать обустройству территории возле стелы таким образом, который бы соответствовал достойному чествованию»
.


Данную инициативу, по словам Ильяны Гайдук, уже поддерживюат: ВО «Свобода», «УКРОП», ОО «Криворожцы», «Автомайдан Кривой Рог», ВО «Визвольний рух», ОО «Самооборона Кривбасса», «Ингульская паланка», ВОО «Сокол» и многие другие.

Если вы разделяете описанное в петиции предложение, и считаете недопустимым симбиоз скорби, памяти и рекламы – присоединяйтесь к подписанию петиции.

Комментарии (20)

_Alex_

14:40, 17 мая 2016

Ну так такая толпа патриотов... скинулись по 20-ке и оплатили рекламо-место. В чем дело? Или за чужой счет пиариться будут опять?

_Alex_

15:02, 17 мая 2016

Минусующие в чем я неправ? если я против и этой стеллы и бойни на Донбассе и собственно этой власти. Вот такая у меня гражданская позиция. Мы же вроде как в демократическом обществе живем. Так вот с какой такой радости за счет моих налогов устанавливать там чего-то? Хотите - обращайтесь в соответствующее агентство проплачивайте год там или два или на сколько денег наберете и будет вам счастье. Вполне европейский подход. И никто не будет "унизительно рекламировать масло или любые другие товары «над головами» павших Героев". Ну или обратитесь в Горсовет с просьбой выделить какую-то площадку для организации доски или как это назвать. Естественно ее выделят не на 95-м и это не устроит толпу товарищей. Потому как основная цель всех этих "акций" - пиар.

cokolov

15:22, 17 мая 2016

Мы все против войны и этой власти ,и погибшие это свершившийся факт и они погибли за Украину и ни кто на этом не пиариться ,ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ

yura36,6

15:22, 17 мая 2016

_Аlех_, ты прав 100% . Минусуют малолетки зомбированые а люди постарше прекрасно понимают кто на самом деле с кем воюет.

Бородач

15:54, 17 мая 2016

вас посадят как Руслана Коцабу, он тоже высказался что воюем против таких же граждан Украины и рос войск там почти нет, и сам он не пойдет воевать если прийдет повестка о мобилизации потому что нет военного положения.

Бородач

15:57, 17 мая 2016

вобщем бросили ребят как некогда в афган молодых и перемололи, аналогичная ситуация

Hunta

20:18, 17 мая 2016

алекс, надеюсь к тебе при жизни и после будут относится так же, как и ты к тем, кто стоит или отдал жизнь за то чтобы у нас здесь не было войны. А учитывая то что ты за бред пишешь, то не завидую я тебе, одно хорошо - никогда не потонешь

_Alex_

23:38, 17 мая 2016

То что на Донбассе воюют за мир так же нелогично как "премия мира" имени человека, придумавшего динамит. Но кому-то легче таким образом увеличивать свои капиталы. Напомню наш президент владеет акциями завода, на котором делают минометы, гранатометы и боеприпасы к ним, бронированные катера и т.д. На Донбассе война началась по одной причине в апреле 2014-го непокорных решили покорить с помощью армии. А вот что и как происходило дальше - вопрос спорный. Правды нам не скажут лет 50-70 как минимум.

LM

14:46, 17 мая 2016

"...російсько-української війни" - а чё, объявили уже?! официально?!)

Бородач

15:51, 17 мая 2016

тсссс, мы как бы с ними воюем но они не знают и в Крыму АТО не проводим потому что там реально рос войска)
FREE KOTSABA!

В шоке

15:03, 17 мая 2016

вы бы плять полезным чем ни будь занялись... тот же сквер за исполкомом привели бы в порядок!

местный обыватель

15:10, 17 мая 2016

...и биллборд мешает, и пара жилых домов сзади тоже мешают.

Бородач

15:50, 17 мая 2016

аренда стоит около 3 тыс, если хотя бы столько же человек будет скидываться ежемесячно то будет вечно висеть. Ну и баннер сделать можно за 2тыс и он довольно долговечный.

КриворожанинЪ

16:41, 17 мая 2016

Для чего????? !!!!! На Дзержинке в парке, рядом!!! есть уже стела, посвящённая павшим героям!!! А на 95-м, как правильно высказался _Alex_ , территория нужна местным свободовцам-самобеспомощницам-и другим в качестве халявной агит-площадки, опять же на фоне павших героев. И при этом те кто там выступает, на 99% не имеют к нашим героям никакого отношения!!!

Фруктиз

20:01, 17 мая 2016

Больше всего поражают такие уроды, как ты, прицепило фотку с телевизора, написало ник себе с телевизора, и учит уму разуму всех.

Ссылка скопирована в буфер обмена