Развлечения на любой вкус: В Кривом Роге пройдет День Европы

Развлечения на любой вкус: В Кривом Роге пройдет День Европы

Фото: Первый Криворожский

21 мая в парке имени Артема состоится масштабное действо - празднование Дня Европы, которое будет проходить с 15:00 до позднего вечера.

Посетителей ждет насыщенная, интересная программа, изюминкой которой станет презентация европейских стран - оснащены локации, в которых каждый район города в неординарной форме будет представлять национальную культуру одной из стран Европейского Союза.

Посетителям удастся совершить виртуальное путешествие в Великобританию, Германию, Польшу, Францию, Италию, Испанию и Нидерланды не пересекая черту родного города.

Празднование Дня Европы - это не только яркий праздник, но и возможность приобщиться к европейским ценностям, главные среди которых - толерантное отношение к людям с особыми потребностями.

В этом году именно жители нашего города продемонстрируют насколько они являются активными, креативными и талантливыми, а гостей мероприятия ждут театральные постановки с их участием.

Дети с недостатками слуха споют гимн Кривого Рога на языке жестов и проведут соответствующий мастер-класс для всех желающих.

Солнечные детки Криворожья поделятся с вами трогательной фотовыставкой, театральным выступлением, а также презентуют свою идею создания социального кафе, в котором предполагается работа таких особенных людей.

Многократная чемпионка Украины, Европы, мира, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, инвалид МВД Наталья Мудрик проведет бесплатный мастер класс по бисероплетению.

Юлианна Кундуева, прекрасная молодая девушка с проблемным зрением представит свои работы по бисероплетению и проведет мастер-класс, в течение которого вы научитесь создавать маленькие шедевры своими руками.

ОО «Фонд Объединенных Сердец» познакомит вас с детьми-аутистами, которые предложат на ваше рассмотрение выставку замечательных рисунков и фоторабот юных талантов.

Чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к энергоресурсам представители проекта немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) проведут информационную компанию и презентуют велогенераторы. У каждого из посетителей будет возможность попробовать свои силы на чудо-устройстве.

Екатерина Каймашникова познакомит посетителей мероприятия с программой британского совета для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития «Active citizens».

Молодежный актив Кривого Рога докажет, что здоровый образ жизни - это круто. Лучшие атлеты города во главе с лидером движения Street Workout в Кривом Роге Андреем Калинкиным продемонстрируют свое мастерство и выносливость.

Состоится «Спортивная ярмарка», на которую приглашены представители спортивных клубов, секций и школ боевых искусств. Вы сможете посмотреть на показательные выступления мастеров спорта и при желании получить исчерпывающую информацию о виде спортивного направления, который вас заинтересовал.

Сторонники хип-хоп культуры продемонстрируют этот зрелищный, необычный и, несомненно, положительный танец, который создает отличное настроение всем, кто его танцует и наблюдает за ним.

Живые статуи - одна из главных достопримечательностей крупных европейских городов, они становятся своеобразным лицом города. Вот и наши криворожские таланты Театра живых магических скульптур Дворца культуры ОАО «Южный ГОК» порадуют и очаруют гостей праздника.

В рамках празднования Дня Европы пройдет «фотосушка». Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.

Детей ждет интересная развлекательная программа, мини-курсы иностранных языков, шоу мыльных пузырей. Общественная активистка Наталья Любченко проведет увлекательный квест «Путешествие по Европе», каждый участник которого получит «загранпаспорт» и посетит европейские страны.

А под вечер парк наполнится драйвовой музыкой известных криворожских групп «ПикUP» и «Void Voiz», концерт которых начнется в 19.30.

Приходите 21 мая в 15:00 в парк им. Артема на празднование Дня Европы.



Комментарии (11)

КАРАПУЧИЛО

21:28, 17 мая 2016

ЭТО ДЕНЬ ПОПЫ А НЕ ЭВРОПЫ!АХАХААА

ВинниПух

10:31, 19 мая 2016

Судя по авке-не просыхает...

КАРАПУЧИЛО

21:28, 17 мая 2016

ДЕНЬ ЭВРОПЫ ПНХ

никитосы

21:52, 17 мая 2016

караппудило ты по моему ник сменил а так и пишешь всякое говно !!!

yura36,6

21:47, 17 мая 2016

Правильней будет говорить парк без Артёма , благодаря ***.

Валера

22:33, 17 мая 2016

Какие то личные сантименты по Артему или так, абы по.пиздеть?

yura36,6

10:25, 18 мая 2016

Ну куда ему , нынешние вожди на мнооого лучше.

Дюдюка

09:48, 18 мая 2016

До позднего вечера... Чую Кривбасс покажет европейским ценностям как праздновать надо...

yura36,6

10:30, 18 мая 2016

Желательно в конце мероприятия сыграть однополую свадьбу и все !!!!! Мы в европе !!!

jenya1968

11:53, 18 мая 2016

А сколько стоит мастер класс от Юлианны Кундуевой???

Гюнтер

16:03, 18 мая 2016

Поскольку с безвизовым режимом нам и дальше продолжают вешать лапшу на уши - дальше цитата из статьи : "Посетителям удастся совершить виртуальное путешествие в Великобританию, Германию, Польшу, Францию, Италию, Испанию и Нидерланды не пересекая черту родного города". Эта цитата, как нельзя более красочно описывает наши будущие заграничные путешествия, без всяких виз, за монитором компьютера. Надеюсь, что заплатить за интернет у большинства жителей все таки возможность останется. До встречи в Париже, мои скакуны!

Ссылка скопирована в буфер обмена