Скоро зацветет: В Кривом Роге заканчиваются ремонтные работы «Квітка Кривбаса»

Скоро зацветет: В Кривом Роге заканчиваются ремонтные работы «Квітка Кривбаса»

Фото: 3dlancer.net

Реконструкция сквера «Квітка Кривбаса» в Саксаганском районе продолжается.

Каждая стена декоративной стелы соответствует четырем горно-обогатительным комбинатам Кривого Рога. По проекту стены украсят декоративной штукатуркой, при этом будет сохранен присущий каждому рисунку его особый стиль. В сквере полностью обновляют наружное освещение, ставят светодиодные светильники.

«Тычинки» полностью выложены новой тротуарной плиткой, расходятся в разные стороны от середины каменного цветка пешеходные дорожки.
Кирпичные «лепестки» цветка уже оштукатурены.

По периметру сквера смонтировано около 30 опор, предусмотрена подземная укладка кабеля, монтаж бетонных фундаментных блоков.

На сегодняшний день уложены тротуары, сделано светодиодное освещение, восстановлены подпорные стенки, установлен современный модульный туалет.



Фото: Вячеслав Волк

Комментарии (4)

местный обыватель

13:27, 11 мая 2016

По моему, если бы политики не играли на ее имени, ее как простую грешную, давным-давно обменяли как и других пленных. Хорош "Цветок Кривбасса" - будет новоселье у бомжиков.

Юрий Правда

13:46, 11 мая 2016

Главное чтобы не завял также быстро как разваливается дорога по улице Рзянкина и мост на заречном после капитального ремонта!

Студенточка

16:16, 11 мая 2016

Когда уже набережную отремонтируют на 129 квартале?

kamoyo

07:56, 12 мая 2016

ага теперь из-за цветка на рынке дорогу для предпринимателей сделать не могут малого бизнеса, плоти 300 грн за местовое так еще и 1000 на дорогу сдай шлагбаум поставят 25 грн каждый день забор поставят а везда то и так с 7 утра не развернуться зато цветок будет он развалиться через 2-3 года из за молодежи которые начнут бухать на ней а о предпринимателей не думают

Ссылка скопирована в буфер обмена