Кровавое «попоище». Трое убийц бездомных всю жизнь проведут за решеткой

Кровавое «попоище». Трое убийц бездомных всю жизнь проведут за решеткой

Фото: friends.kz

Днепропетровский административный суд, после рассмотрения апелляции, оставил приговор первой инстанции без изменений в части назначения наказания трем криворожанам за жестокое убийство пятерых лиц без определенного места жительства.

Так, событие произошло в ноябре 2014 года, об этом ранее сообщал сайт «Первый Криворожский». Напомним, что тогда трое молодых мужчин пришли в гости к знакомым бездомным, которые проживали на пустыре в Долгинцевском районе. Всего, вечером, 30-го ноября, в самодельном шалаше собралось 8 мужчин и женщина.

Новости по теме: В Кривом Роге, после устранения пожара, обнаружили трупы четырех мужчин.

Как пояснили в прокуратуре: ««Пошутив», парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двух мужчин на улицу против их воли и вложили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личного пренебрежения к себе и в результате внезапно возникшей неприязни нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти последнего».

Трое мужчин набросились на одну из жертв и начали руками и ногами бить его, пока тот не перестал подавать признаков жизни. На полу лежал кухонный нож, который и стал орудием преступления. Им они нанесли свидетелям многочисленные колото-резаные ранения в различные части тела. Чтобы окончательно замести следы преступления, злоумышленники с помощью зажигалок подожгли шалаш и покинули место преступления.

Читайте также: Двое суток в воде. В реке Ингулецкого района отдыхающие обнаружили труп мужчины.

После того, как нападавшие ушли, 44-летней женщине и 43-летнему мужчине удалось выбраться из горящего шалаша они обратились за помощью к гражданам, которые вызвали «скорую помощь». К сожалению, мужчина скончался в карете «скорой», а женщину доставили в торакальное отделение больницы.

Новости по теме: Стали известны подробности убийства бездомных в Кривом Роге.

Личности двоих нападавших, тогда еще, милицейские установили быстро, за третьим же пришлось «поохотиться». После того, как личности всех зачинщиков масштабного кровопролития были установлены, им были вручены письменные подозрения, а дело направлено в суд. Нападавшими оказались местные жители 32, 30 и 23 лет.

По данному факту суд постановил удовлетворить требование обвинения о привлечении указанных лиц к ответственности по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) и части 2 статьи 121 (Нанесение тяжких телесных повреждений) УК Украины. Решением суда было назначение наказания злоумышленникам в виде пожизненного лишения свободы. Решение же Днепропетровского административного суда лишь утверждает вину «хладнокровных убийц» и оставляет предыдущее решение без изменений.

Комментарии (8)

Василий Залупкин

17:54, 04 мая 2016

Прижизненно - это еще пацаны слабо отделались. Пусть спасибо скажут, что смертную казнь в нашей стране отменили.

ИзяГудман

19:25, 04 мая 2016

я думаю смертная казнь по лучше будет, чем всю жизнь седеть

Сергей

18:27, 04 мая 2016

Отсидят,выйдут,будут бездомными,а далее все ясно.

ИзяГудман

19:27, 04 мая 2016

в смысле отсидят ??? им по жиз, дали ..........

Анатольевич

20:02, 04 мая 2016

Иван, так у нас же президент добряк...амеистию сделает. Та еще и принцип савченко.год за два.так что отпустят

Krivbasmaxim

20:28, 04 мая 2016

И не говори, еще пару апеляций подадут и в конце концов выпустят!!

Игорь

08:10, 05 мая 2016

К сведению администрации сайта, административные суды не рассматривают уголовные дела. Надо проверять информацию прежде чем ее подавать.

Demon4ik

15:06, 05 мая 2016

та ладно, они ж не юристы, чтобы апелляционный и административный суды отличать))))

Ссылка скопирована в буфер обмена