Долг платежом красен. Предприятия Кривого Рога задолжали 1 млрд за коммуналку

Долг платежом красен. Предприятия Кривого Рога задолжали 1 млрд за коммуналку

Фото: Первый Криворожский

Крупнейшим водо- и теплоснабжающим предприятиям Днепропетровской области с 28 апреля будет ограничена поставка электроэнергии в связи с невыполнением договорных обязательств перед ДТЭК Днепрооблэнерго,- сообщает пресс-служба предприятия.


О запланированном ограничении руководители предприятий и местные органы власти проинформированы еще 21-22 апреля. С 26 апреля энергетики уже начали отключать офисы и складские помещения должников, что не повлияло на улучшение их платежной дисциплины. ДТЭК Днепрооблэнерго не может нарушать законодательство Украины и далее кредитовать неплательщиков.

С 28 апреля поставка электроэнергии будет прекращена КП «Кривбассводоканал», КП ДОС «Аульский водовод», МКП «Днепроводоканал», ГПП «Кривбасспромводоснабжение», ГП «Криворожская ТЦ», ГП «Днепр-Западный Донбасс», КПТМ «Криворожтеплосеть», КП «Теплоэнерго», МКП «Днепропетровские городские тепловые сети».

Суммарный долг названных предприятий составил угрожающую для энергетики сумму - 1 млрд грн. ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден будет производить отключения перечисленных предприятий-должников, чтобы своевременно рассчитываться с ГП «Энергорынок» за поставленную электроэнергию и эффективно выполнять инвестиционные программы: ремонт, строительств, реконструкцию сетей. Энергетики надеются, что принятие крайней меры стимулирует должников к решению проблем с оплатами накопленных и текущих долгов. А власти в свою очередь проконтролируют выполнение законных требований энергетиков, так как понимают важность для Днепропетровского региона своевременных расчетов за энергоносители.

Комментарии (8)

баян

20:46, 27 апреля 2016

А при чем люди если жиды не плотят предприятиям то что положено отдать по субсидии

Фруктиз

09:22, 28 апреля 2016

шайтан.

Гюнтер

16:34, 28 апреля 2016

кириллорогов, Ахметов может и татарин, только долги за субсидии перед коммунальными предприятиями накопил именно твой дружок, жид яйценюк. Он сам сказал в свое время на заседании кабмина, что долги перед комм.предприятиями составляют более 14 миллиардов гривен. Кстати, татарин всю войну спасает жителей Донбасса от голода, регулярно посылая на ту территорию гуманитарную помощь, а твои "украинцы" за все время хоть бы коробочку конфет людям отправили бы. Правду говорят, что жид за копейку удавится.

Andrey 33

21:21, 27 апреля 2016

Простите господа. У меня долгов нет ни за воду, ни за свет. Отключите - получите судебный иск, плюс моральную компенсацию. Так же не в тему, но с 1-го мая я читал повышают цены на газ, так вот - платить мы все равно наверное будем, но… Открою окно в кухне и включу комфорки - пусть горят когда я дома. Хоть буду знать за что плачу. А то целый день все на работе, домой вечером пришли, ужин разогрели и все. Газом больше не пользуемся. Пусть хоть горит.

1500€

22:21, 27 апреля 2016

Менделеев, от шутканул так шутканул.Самому не тошно еще? В живую общаешься с тобой - адекватный человек. А тут имбицил имбицилом. Шановный, тебя действительно все устраивает? Или формат : катсапы,сепары и вата это все на что ты способен?

1500€

08:43, 28 апреля 2016

Юноша, ты весьма удивишься, но я тебя знаю. Перемогофил арселоровский

Tesla

06:34, 28 апреля 2016

Какая на фиг модернизация. В частном секторе не могут линию 3 фазы протянуть 100 м, и ограничение по току 16 ампер. Мудаки.

masha_g

08:32, 28 апреля 2016

так что, набирать воду в банки?...

Ссылка скопирована в буфер обмена