Дорогое удовольствие: Цена пасхальной корзины

Главное фото новости
Фото: goodfon.ru
Всего через 3 дня украинцев ждёт самый большой и светлый христианский праздник – Пасха.
Уже в это воскресенье в каждом доме страны будет звучать знаменитое приветствие: «Христос воскрес!», «Воистину воскрес!».

Несмотря на то, что в этом году цены на яйца значительно упали собрать пасхальную корзину обойдётся в кругленькую сумму.

Традиционно в состав пасхальной корзины украинца входят: пасхальный кулич, яйца, кагор, твёрдый сыр, творог, буженина и сало.

Редакция «Первого Криворожского» провела исследование цен в городе, и было подытожено, что ценовая политика магазинов оказалась гораздо лояльнее, чем на рынках.

Почти все товары из магазина обойдутся Вам дешевле на 5-7 гривен в сравнении c ценами на рынках.


Стоимость главного праздничного атрибута, пасхи среднего размера, составит 22 гривны за 500 грамм, что на 5 грн дороже, чем в 2015 году.

Яйца в этом году дешевле, чем в прошлом за 10 яиц просят от 9 до 15 грн в зависимости от сорта.

За бутылку кагора придётся выложить от 36 до 130 гривен.

Полкило твёрдого сыра в этом году варьируется по стоимости от 47 до 80 грн. За творог нужно будет заплатить от 30 грн за 500 грамм.

500 грамм буженины стоит 48 гривен.

Любители сала смогут приобрести его цене от 30 до 55 грн за 1кг.

Редакция «Первого Криворожского» подсчитала, что в этом году пасхальная корзина для жителей Кривого Рога обойдётся минимум в 270 грн, что примерно на 10 гривен дороже, чем в 2015 году.


Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии

bumbox
  • 11
  • 1
  • Ответить

Может вы ошиблись, может на 100 гривен дороже, чем в 2015?

asdsaf221
  • 3
  • 0
  • Ответить

ты дурак?

Бартамарлы курзал
  • 5
  • 1
  • Ответить

Ждём Пасху 2017!Цена 2016 года покажется смешной ,ну а за 2012-2013 вообще можно не говорить-"это была манна небесная"!

Marina
  • 5
  • 1
  • Ответить

30 грн за полкило творога? 0_о Вы что-то перепутали. За 30 килограмм можно взять.

Пантер\'ра
  • 2
  • 0
  • Ответить

Marina,по всей видимости речь о магазинном

masha_g
  • 2
  • 0
  • Ответить

и что за манера писать цены за 0,5 кг? В магазинах тоже - за 100 г... типа от этого не так дорого покупать... Скоро на мг перейдем...

Мы в социальных сетях

Общество