Из-за долгов правительства, которое не оплатило субсидии, в Кривом Роге может прекратиться подача воды, - горисполком

Из-за долгов правительства, которое не оплатило субсидии, в Кривом Роге может прекратиться подача воды, - горисполком

Фото: youtube.com

Мэрия приняла стратегическое решение – деньги, выделенные для ремонта дорог и домов, направить на первоочередные нужды Кривого Рога. Как ранее сообщал сайт «Первый Криворожский», деньги из бюджета ремонта дорог уже выделялись для закупки вакцин, а теперь их потратят на оплату коммунальных счетов города.

«Криворожская городская власть в полном объеме и своевременно оплатила услуги водоснабжения школ, садиков, больниц и других учреждений, которые финансируются из городского бюджета. А правительство не обеспечило оплату субсидий и льгот населения, которые люди получают за воду.

В результате правительство образовало долг перед водоснабжающими предприятиями - Кривбассводоканалом и госпредприятием Кривбасспромводоснабжение. Данные предприятия не могут в полном объеме оплатить счета за потребленную электроэнергию Днепрооблэнерго. Долг составляет 3,6 миллиона гривен.

Таким образом, в связи с несвоевременной и не полной оплатой со стороны Кабмина, Днепрообэнерго заявило, что с 26 апреля 2016 года планирует отключить водопоставляющие предприятия и их насосные станции от электричества. Из-за долгов правительства, которое не оплатило субсидии и льготы населению, в Кривом Роге может прекратиться подача воды», - сказал директор «Кривбассводоканала» Сергей Марков.

«Городская власть делает все возможное и невозможное для того, чтобы Кривой Рог был обеспечен водой. Мы в очередной раз вынуждены доставать деньги из местного бюджета для того, чтобы компенсировать несвоевременную оплату правительством из госбюджета для этих предприятий», - сказала Валентина Абрамова, председатель постоянной комиссии по ЖКХ горсовета.
Деньги планируется выделить на сессии горсовета в мае. В настоящее время городская власть ведет переговоры с руководством Днепрооблэнерго о том, чтобы не было отключения водоснабжающих предприятий от электричества и Кривой Рог был обеспечен водой.

Комментарии (6)

Сергей

16:42, 26 апреля 2016

У меня колодец.

Progress

17:53, 26 апреля 2016

Все решится и напишут, что вилкул договорился. Скоро на всех билбордах города - сильный мер спас Кривой Рог от обезвоживания!

Truшный

17:58, 26 апреля 2016

Водоканал полностью подклнтролен Ринату, облэнерго в его собственности. Теплоснабжающие предприятия города сейчас приватизируются ним же.
Также водоканал, будучи убыточным, позволяет себе тратить деньги на такие статьи расходов, на которые даже частники не тратятся.
Ещё вопросы?

баян

18:19, 26 апреля 2016

А жидам воду отключать будут или только Украинцам?

Кривбасс1965

18:28, 26 апреля 2016

Еврей не национальность-это профессия.

ПРАВОвед

23:08, 26 апреля 2016

Закон один! Закон для всех....Пусть кривой рог оформит общую субсидию!

Ссылка скопирована в буфер обмена