Цена вопроса. Во сколько обошлась налогоплательщикам акция «Подари окно школе»

Цена вопроса. Во сколько обошлась налогоплательщикам акция «Подари окно школе»

Фото: wikimapia.org

Как сообщал ранее «Первый Криворожский» начала 2016 года в рамках акции «Подари окно школе» в учебных заведениях района проведен демонтаж 92 окон общей площадью 743 квадратных метров.

Об этом сообщает Долгинцевский районный исполком.

Старые деревянные окна заменены на новые современные металлопластиковые, которые осветили учебные кабинеты и игровые комнаты, сделали их более просторными и теплыми и улучшили внешний вид заведений.

Обеспечение надлежащих и комфортных условий для воспитания и обучения детей и подростков - одно из приоритетных направлений в работе нашего района.

Как и обещал ранее, сайт Первый Криворожский выяснил сколько


Теперь пришло время узнать, за чей счет проводилась акция, сколько денег налогоплательщиков было на нее потрачено. С целью это выяснить редакция сайта «Первый Криворожский» обратилась с запросом в Криворожский ресурсный центр, откуда пришел ответ:

«По результатам рассмотрения сообщаем следующее: акция «Подари окно школе» основана выпускниками общеобразовательных учебных заведений и сегодня поддерживается родительскими общинами заведений, которые могут оказать посильную финансовую помощь в части замены старых деревянных окон на металлопластиковые (энергоэффективные). Указанная акция осуществляется за счет внебюджетных средств, поэтому подрядную организацию, которая осуществляет данную услугу избирает непосредственно родительская община. С начала 2016 года в рамках акции «Подари окно школе» в учебных заведениях района проведен демонтаж 92 окон общей площадью 743 квадратных метров».


Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что данная акция не ударила по карманам налогоплательщиков, но была ими же проспонсирована.



Комментарии (6)

N.E.O.N

17:16, 24 апреля 2016

Лучше посчитайте, сколько нам будет стоить ваша декомунизация б...ть!!!!

N.E.O.N

17:40, 24 апреля 2016

Менделеев, я вообще-то в Кривом Роге всю жизнь живу. И мне абсолютно все равно как называется моя улица, есть вещи гораздо важнее.

Lux-z

17:24, 24 апреля 2016

...и как всегда бабулеточки списали!!)))

радистка КЭТ

17:49, 24 апреля 2016

Какой дядя статью писал ? Брехня , дело в том , что окна только в коридорах - а остальные места - кабинеты , библиотеки , спортзал получили фигу .

местный обыватель

21:17, 24 апреля 2016

"Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что данная акция не ударила по карманам налогоплательщиков, но была ими же проспонсирована. "- иными словами, на деньги родителей.

Иван

00:15, 25 апреля 2016

Браво, Кэп!

Ссылка скопирована в буфер обмена