Служу народу Украины: в 2016 году в армию по контракту пошло 1300 мужчин Днепропетровщины

Служу народу Украины: в 2016 году в армию по контракту пошло 1300 мужчин Днепропетровщины

Фото: nn.by

Устойчивые, мужественные и отважные люди приглашаются на службу по контракту в Вооруженных Силах Украины. С начала года работу в армии выбрали более 1300 мужчин Днепропетровской области. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Служба по контракту достойно оплачивается

В 2016 году зарплата военнослужащего ВСУ составляет не менее 7 000 гривен ежемесячно. Эта сумма может увеличиваться в зависимости от должности, звания и срока службы. На передовой дополнительно платят 4 200 гривен, в других районах АТО – 1 200 гривен. На службу по контракту может пойти каждый от 18 до 60 лет. Для этого нужно иметь среднее образование, быть здоровым и не судимым.

Контрактники сначала направляются в учебные центры для подготовки

Обучение длится от трех дней до двух месяцев. Из учебных полигонов путь лежит в воинские части.

Контрактник свободно выбирает место и условия службы

Зеленый свет на контрактную армию дают и женщинам от 18 до 50 лет. Представительниц прекрасного пола принимают телефонистами, поварами, швеями, медсестрами, делопроизводителями и тому подобное.

Все желающие проходить военную службу по контракту, могут обращаться в военкомат по месту жительства. Здесь можно ознакомиться с должностями, выбрать будущую специальность и войска.

Подписать контракт можно на разные сроки. Минимум - на шесть месяцев, максимум - на пять лет. После завершения службы, контракт можно продлить.

За теми, кто пошел служить по контракту, согласно законодательству, сохраняются место и средняя зарплата на предыдущей работе.

Параллельно военный может заочно учиться. Образование оплатит Министерство обороны. Контрактники имеют право на получение бесплатного жилья, пенсию после 25 лет выслуги и другие социальные гарантии. Всем, кто выбирает контрактную армию, выплачиваются подъемные, помощь на оздоровление.

Комментарии (5)

Иван

12:54, 21 апреля 2016

ИМХО, в армию, да даже по контракту, идут только отбитые на всю голову люди. Если несумел реализовать себя на гражданке - иди убивай других, такихже.

ИМХО, здесь нечем гордиться - в нашей области живет 1300 идиотов. Ну, если корректнее выразиться, не живет - жили, ведь их на фарш отправили под командование продажных генералов.

Lookerz

01:28, 23 апреля 2016

Ага, есть но не про твою честь. Хотя о какой чести может идти речь у таких как ты? Почему Родиной торгуешь?
P.S. модератор, почему юзер с ником Менделеев до сих пор не забанен за оскорбление других пользователей и провокации конфликтов?

Русский Парень

13:02, 21 апреля 2016

Зарабатывают они там а не служат, это не армия а террористы наемники, за деньги защищающие власть узурпаторов, которые опустили Украину на дно. Бесплатные "герои" заканчиваются видать.

ИНКВИЗИТОР

13:05, 21 апреля 2016

1300 иидииоотоов

Гюнтер

19:12, 21 апреля 2016

когда перебьют тех, кто пошел на 7 косарей, подымут зарплату до 15, чтобы набрать новых и так по возрастающей. Подожду когда зарплату переведут на американские деньги, не хочу получать деньги через посредников.

Ссылка скопирована в буфер обмена