Петр Порошенко призвал сократить генералов-силовиков

Петр Порошенко призвал сократить генералов-силовиков

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовых ведомств проанализировать структуру подразделений и предоставить предложения по сокращению командного состава. Об этом он сообщил сегодня, 19 апреля, на своей странице в Facebook.

Глава государства подчеркнул, что Украина проводит масштабной реформы сектора безопасности и обороны.

«Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. В то же время если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, заметим диспропорции», – написал Порошенко.

Он подчеркнул, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предполагает максимальную передачу полномочий среднему и низовому звену.

«Именно поэтому я обратился к Минобороны, МВД, СБУ, Погранслужбы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения по уменьшению численности начальствующего состава», – отметил президент.

Комментарии (4)

cokolov

15:47, 19 апреля 2016

Это нужно было сделать 2 года назад ,а то на одного солдата три генерала

Темнейший

18:54, 19 апреля 2016

Призвать не значить сделать. Кто то обещал и АТО за две недели закончить и конфетную фабрику продать, и еще много чего. Вот только получилось как в басне "...воз и нынче там".

никитосы

20:38, 19 апреля 2016

Быдло и так неплохо хавает можно на обешяния и положить!!!

Major

10:55, 20 апреля 2016

Есть отделение, должен быть сержант. Взвод-лейтенант, рота-капитан. А где на 100 генаралов войска? А на 10 адмиралов - одна подлодка (не рабочая)? Бля#ь, у нас генералов и полковников больше чем солдат! И все в Киеве!!! В кабинетах!!! Хоть один генарал выезжал на передовую, как это делали "комуняки"? Конечно, по мобиле лучше руководить, и награды получать!!! Зато ответственности- ноль. Он же там не был.....

Ссылка скопирована в буфер обмена