В Кривом Роге начнется строительство памятного креста павшим воинам АТО

В Кривом Роге начнется строительство памятного креста павшим воинам АТО

Фото: Криворожский горисполком

Через две недели в Кривом Роге начнется строительство гранитного монумента, который увековечит имена всех павших криворожский бойцов АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

Памятник появится в историко-мемориальном комплексе «Победа», где стоят монументы героям-победителям Второй мировой войны и криворожанам - воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане.

С инициативой создания памятника выступили солдатские матери и сами ветераны АТО. Деньги на строительство монумента были выделены на сессии горсовета.

«Строительные работы начнутся через две недели, а сам монумент - памятный гранитный крест с прорезью в виде фигуры воина - будет открыт ко Дню города в мае», - доложил заместитель мэра по ЖКХ Александр Катриченко.

Рядом с крестом установят мемориальные тумбы с именами всех погибших в АТО криворожан.

Автор идеи и памятника - заслуженный художник Украины Леонид Давиденко. В конкурсе участвовало более 20 проектов, но родные и близкие воинов АТО выбрали именно этот мемориальный крест.




Комментарии (4)

cokolov

21:29, 15 апреля 2016

Я понимаю что нужно помнить о погибших, а когда будете думать о живых, господа рукой водители

jacky

22:52, 15 апреля 2016

остаётся задаться вопросом: а кто эту войну начал? было бы верным, на мой взгляд, этот крест поставить на киевском майдане. там он нужнее.

Сергей

03:20, 16 апреля 2016

jacky,Здесь он нужнее,так как наш город и область были в большинстве против этого майдана(лично моё мнение),а призыв в ато в области был перевыполнен.Не сравнивайте проплаченых скакунов и наших ребят,которые погибли не по своей воле за ИХ интересы.

внук Сталина

20:49, 16 апреля 2016

Бред...бред...бред...

Ссылка скопирована в буфер обмена