К 2020 году в Кривом Роге уменьшат объем вредных выбросов на 25%

К 2020 году в Кривом Роге уменьшат объем вредных выбросов на 25%

Фото: Криворожский горисполком

Исполком криворожского горсовета на заседании принял решение, которое предусматривает снижение к 2020 году объема вредных выбросов промышленных предприятий в атмосферу на 25% по сравнению с 2010 годом.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

Начальник управления экологии Светлана Охотникова отметила, что криворожские предприятия благодаря комплексному сотрудничеству города и крупных предприятий уже снизили количество выбросов в атмосферу на 7% больше, чем это предусмотрено госпрограммой.

«С 2010 года промпредприятия Кривого Рога должны были уменьшить объемы выбросов на 10%, а мы обеспечили снижение на 17%», - сказала она.

«Для криворожских предприятий выполнение природоохранных мероприятий является одним из приоритетов. Мы поддерживаем программу городской власти, и вместе готовы делать наш Кривой Рог чище», - говорит Максименко, директор по охране окружающей среды ПАТ «АрселорМитттал Кривой Рог».

При этом мэр города Юрий Вилкул подверг критике те предприятия, которые не выполняют в должном объеме природоохранные мероприятия и переносят сроки модернизации своих производств в соответствии с экологическими программами.

«Несмотря на то, что действует городская программа, отдельные предприятия, без согласования с городской властью, даже без согласования с областью, едут в Киев и договариваются с Министерством природных ресурсов о переносе сроков по модернизации производств для улучшения экологической ситуации в городе. Например, по агломашинам перенесли с 2017-го года до 2021-го. Но ведь не Министерство природных ресурсов дышит потом этим воздухом, а криворожане. Такое недопустимо. Мы будем работать с Министерством экологии, чтобы предприятия произвольно не меняли нормативные нормы», - сказал Вилкул.

Комментарии (2)

Микола ШЕВЦОВ

21:27, 15 апреля 2016

Єто шо - ложкул так решил?!! Швондеры, ***дь!

masha_g

08:52, 19 апреля 2016

текст о уменьшении объемов выбросов есть... а толку нету...

Ссылка скопирована в буфер обмена