На Днепропетровщине трое подростков жестоко убили 64-летнего таксиста

На Днепропетровщине трое подростков жестоко убили 64-летнего таксиста

Фото: Пресс-служба ГУ НП

В дежурную часть Новомосковского отдела полиции обратился 39-летний местный житель с заявлением об исчезновении тестя - 64-летнего мужчины, который подрабатывал таксистом на собственном автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Выяснилось, что пропавший мужчина вечером 8 апреля получил заказ на мобильный телефон в одно из сел Новомосковского района. Таксист направился к месту заказа и не вернулся. Мобильный телефон пропавшего после этого был выключен.

На поиски автомобиля «ВАЗ-217130» были ориентированы все мобильные экипажи полиции.

В ходе проведения следственно-розыскных действий на территории с. Губиниха (Новомосковский район) был обнаружен разыскиваемый автомобиль, в багажнике которого был обнаружен труп пропавшего мужчины со следами удушения.

После активных поисков в этот же день работниками уголовного розыска Новомосковского отдела полиции были установлены и задержаны лица, которых подозревают в совершении умышленного убийства.

Ими оказались трое подростков (двое 16-летних и 17-летний), жителей с. Голубивка, которые признались в совершении данного преступления и дали по данному факту показания.

По предварительным данным следствия, подозреваемые совершили нападение на таксиста с целью завладения его деньгами, личными вещами и автомобилем.
Накануне злополучного вызова, один из несовершеннолетних заказывал именно эту машину в качестве такси и, увидев у водителя большую сумму денег, решил завладеть ими.

На следующий вечер, 8 апреля, он рассказал приятелям о своих намерениях и заручившись их поддержкой, позвонил на мобильный телефон потерпевшего и попросил забрать его с друзьями.

Когда мужчина приехал на место встречи, один из подозреваемых сел рядом с водителем, а двое других - на заднее сиденье. Во время движения пассажиры с заднего сидения накинули на шею потерпевшему петлю и начали душить и наносить удары.

После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, тело вынесли из автомобиля и оставили в посадке, а сами поехали за лопатами для того, чтобы закопать тело.

Вернувшись на место, тело потерпевшего погрузили в автомобиль и поехали в направлении с. Губиниха, но проехав около 5 километров, они увидели встречный автомобиль и, опасаясь, что их задержат, несовершеннолетние покинули автомобиль с телом пострадавшего и разошлись по домам.

10 апреля следственным отделом новомосковской полиции указанное преступление было переквалифицировано по п.6, п.12, ч.2 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом»).

Всем подросткам сообщено о подозрении в совершении этого правонарушения, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается, проводятся процессуальные действия.








Комментарии (17)

Milenka

10:02, 13 апреля 2016

Уроды малолетние !!!!!

Василий Залупкин

10:29, 13 апреля 2016

хуже всего другое - четыре жизни под откос. Таксист погиб, а эти трое после тюрьмы, вернувшись в общество, станут крепкой его ячейкой, не правда ли?

каракпс

11:37, 13 апреля 2016

Правда. Так было всегда ,В любом обществе в любые времена всегда существовал определённый процент ущемлённых еще в утробе матери дебилов ,которые имеют другой взгляд на жизнь в отличии от нормальных людей.

etoo_ya

10:04, 13 апреля 2016

Су ки боже ж мой!!!! Да их бл я вместе с родителями пожизненно, чтоб не плодились больше уроды такие!!! Это же надо было пр думать!!!

zakon

10:14, 13 апреля 2016

Есть и вторая сторона медали - куда смотрит участковый? И государство с зарплатой 1500

Кривбасс1965

10:52, 13 апреля 2016

Особенно Деконаидзе с зарплатой 100 000 гр.

cokolov

13:18, 13 апреля 2016

К каждому ***у, участового не приставишь

NIK-1

10:14, 13 апреля 2016

Ужас!!! Нет слов!! Докатились!

-Zee.Zoo-

10:34, 13 апреля 2016

Мне кажется школы для учащихся старших классов должны устраивать экскурсии в места лишения свободы. Даже если 1 из 3 после этого откажутся от своих хулиганских намерений - это результат!

любава

10:46, 13 апреля 2016

Отменить мораторий на смертную казнь!! Немедленно!! И казнить их именно в колониях и тюрмах при заключенных!! Что бы они видели что их ждет,если не станут на путь истинный!! Надо сейчас провести референдум население Украины должно проголосовать за введение смертной казни (особо тяжелые случаи доказанные).

Кривбасс1965

10:51, 13 апреля 2016

Я за то,чтобы вернуть смертную казнь для таких и им подобных! Доиграемся в демократию. В некоторых штатах великой Америки это не является антигуманным действием. Зачем держать в тюрьме и кормить, то что уже унесло жизнь и не факт, что по выходу сделает подобное? Бешеных существ не лечат. А у родителей этих мразей конфисковать майно и пожизненно содержать семью убитого!!! Земля пухом таксисту.

Длинный город

13:13, 13 апреля 2016

Согласен, правильно написано

Gunia84

14:17, 13 апреля 2016

Скоты малолетние

Влад

20:28, 13 апреля 2016

Таким тварям только пожизненно, если 10-15 лет отсидят, не факт что больше это не повторится после зоны..

МиВа

20:01, 15 апреля 2016

Не переймайтесь ."закон "Савченко врятує кожного упиря...Це ж так вигідно державі-зачистка овець ВОВКАМИ-вбивцями.без зброї атомної.без особливих державних зусиль..їдаків меньше-землі благодатної -більше.НІКОЛИ.при цій владі не ініціюється смертна кара- не вигідно.перш за все. самій державі сприянню щасливому життю та розмноженню населення країни.

Ссылка скопирована в буфер обмена