Перевозчики головой отвечают за техническое состояние маршруток, а полиция должна жестко контролировать их скоростной режим

Перевозчики головой отвечают за техническое состояние маршруток, а полиция должна жестко контролировать их скоростной режим

Фото: Первый Криворожский

Криворожский городской голова провел с руководителями компаний-перевозчиков совещание по повышению качества пассажирских перевозок в маршрутках,- сообщает пресс-служба городского исполкома.

«Должен быть наведен порядок с маршрутками. Люди жалуются, что на некоторых ездить не просто страшно было, а опасно! Я обращаюсь к перевозчикам: вы головой отвечаете за техническое состояние машин. «Развалюх» на улицах Кривого Рога быть не должно»
, - заключил мэр.

Также городской начальник подчеркнул: «На всех маршрутках Кривого Рога должны быть установлены системы GPS-навигации. Это позволит жестко контролировать соблюдение графика, графиков выходов на маршрут и скоростного режима».

Напомним, что Криворожских водителей маршруток планировали контролировать через GPS-трекинга еще в 2013 году, но с «мертвой точки» дело сдвинулось только спустя три года. Подробнее об этом рассказано в статье: Городская власть хочет оборудовать все маршрутки GPS-трекерами.

Мэр привел пример, как благодаря системе GPS выявили маршрутку, которая ехала по городу с пассажирами со скоростью сто километров в час: «Я подчеркиваю: за такое наказывать будем жестко! Сразу же - в полицию, а перевозчику - выговор. После второго выговора разрываем договор и объявляем конкурс. Поблажек не должно быть никому».

Читайте также: Дорога жизни. Маршрутчики Кривого Рога нарушают скоростной режим.

Как доложил заммэра по ЖКХ и транспорту Александр Катриченко, на данный момент системами GPS-трекинга оборудованы почти все из более тысячи маршруток:

«Это позволяет нам в режиме реального времени отслеживать соответствие графиков движений, время выхода на маршрут, скоростной режим». Наличие трекера на маршрутках является одним из основных требований для участия в конкурсе на осуществление перевозок пассажиров.

Александр Сагановский из компании «Севертранс» считает, что инициатива городской власти по установке GPS-трекеров правильная: «Это нормальная, современная европейская практика. Для нас самое главное - это безопасность пассажиров, и, уверен, такая инициатива мэра позволит ее усилить».

Николай Панченко, начальник патрульной службы криворожской полиции, подчеркнул: «Мы уже сейчас видим, что эта система реально работает. Благодаря ее информации мы уже раскрыли два ДТП с участием маршруток, причем, в одном случае водитель пытался скрыться с места происшествия».



Комментарии (13)

жора вартанов

18:44, 12 апреля 2016

Да ещё бы регистраторами оснастили и посмотрели как они ездят

Tesla

19:01, 12 апреля 2016

Четырьмя регистраторами

Прохор

21:44, 12 апреля 2016

Gps тренеры и все будет ясно

КАРАПУЧИЛО

22:23, 12 апреля 2016

ОНи и так стоят только не работают а если и работают то никто не проверяет все данные и т.д

КАРАПУЧИЛО

22:22, 12 апреля 2016

НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

Furious

22:35, 12 апреля 2016

«Развалюх» на улицах Кривого Рога быть не должно», - заключил мэр. Ахахах. Вы только посмотрите у кого голос прорезался )) а то, что под ним самый крупный перевозчик, ни слова :) ох уж эта показуха.

ulicenok

05:25, 13 апреля 2016

Я так полагаю, выборы прошли, ожидаем возврата к тарифу в 5 грн в связи с "необходимостью технического дооснащения и приведения в соответствие"?

любава

08:26, 13 апреля 2016

Люди часто жалуются на маршрут 242 (с ленина на 5заречный конечн.скоростного) ХОЧЕТ ЕЗДИТ А НЕ ХОЧЕТ-ВООБЩЕ СХОДИТ С МАРШРУТА).

Игорь

09:33, 13 апреля 2016

Если поставят на каждую маршрутку GPS то это упростит жизнь современным людям. (цена за проезд точно увеличится)
Самое главное чтобы эта задумка превратились в реальность а не только на словах.

Прохор

11:14, 13 апреля 2016

Походу Богдан всех порвал))

Gunia84

14:30, 13 апреля 2016

Как на повороте круто входит)))

Ganss1986

22:25, 13 апреля 2016

Ехал сегодня в 231, так по телевизору играли клипы всякие и тут тока опанааа клип репера 2РАС с элементами порно)))))))) все сидели, смотрели, слушали)))) а вообще это ...ец товарищи))

Юный_друг

00:13, 15 апреля 2016

Недавно ехал в 323, какая-то серая коробочка установлена (допустим это треккер), зато спидометр не работает и водитель всю дорогу тряпкой вытирал лобовое стекло, запотевало )))

Ссылка скопирована в буфер обмена