В больницу Кривого Рога доставили искалеченных детей. Приемную мать подозревают в пытках

В больницу Кривого Рога доставили искалеченных детей. Приемную мать подозревают в пытках

Фото: stb.dn.ua

На днях в дежурную часть Пятихатского отделения полиции обратилась 46-летняя женщина, которая сообщила что ее приемные дети (две девочки, 9 и 11 лет) ушли из дому и не вернулись.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Работники полиции установили местонахождение девочек, они находились на территории завода «Сельхозтехника» в Пятихатках.

При общении с детьми, полицейские обратили внимание на многочисленные ожоги их рук. Как объяснили дети, приемная мать обвинила их в краже денег в школе. Как метод воспитания, она решила подержать ладони детских рук над включенной газовой плитой. После таких издевательств дети были вынуждены бежать из дома.

При обследовании детей в районной больнице, дежурный врач предоставил справку, что 9-летняя девочка имеет ожог кисти правой руки 2-й степени, а 11-летняя девочка - ожоги кистей обеих рук 2-й степени.

Для оказания необходимой медицинской помощи дети были немедленно госпитализированы в городскую больницу Кривого Рога, где в хирургическом отделении им проведены операции на руках.

В приемной семье воспитывается еще две девочки, которых также направили в Пятихатскую центральную районную больницу на обследование.

Полиция установила, что приемная семья была создана в июне 2015 года.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 127 Уголовного кодекса Украины («Пытки»).

Подозреваемой может грозить лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Комментарии (5)

Ледька

12:41, 11 апреля 2016

лучше бы руки этих "родителей" над конфоркой подержали... часов эдак 5-6 чтобы обуглились к чертям, было бы намного лучше чем тюрьма

jazz

12:56, 11 апреля 2016

ппц... люди звереют. Я в шоке. Приёмная мать? Она вообще в курсе, что значит быть мамой?

Успешная

13:20, 11 апреля 2016

Мамашка явно с головой не дружит.Отобрать детей,пока новых пыток не придумала.

Gunia84

15:18, 11 апреля 2016

Тварь, ее саму надо как свинью зажарить!

Фруктиз

08:56, 12 апреля 2016

дебилка, б ля.

Ссылка скопирована в буфер обмена