В Кривом Роге появятся 10 новых амбулаторий (АДРЕСА)

В Кривом Роге появятся 10 новых амбулаторий (АДРЕСА)

Фото: odessamedia.net

Кривой Рог первым в области выполнил требования Мирового банка для получения финансирования на создание 10 амбулаторий. Теперь Днепропетровская облгосадминистрация должна провести тендер для выбора подрядчиков на проведение работ, передает пресс-служба городского исполкома.

«Городские власти подготовили всю необходимую проектно-сметную документацию, получили положительное экспертное заключение проектов десяти амбулаторий семейной медицины. Все документы переданы в Днепропетровскую областную администрацию», - сказано в сообщении ведомства.

Мировой банк выделит финансирование на проведение ремонтно-строительных работ и приобретет оборудование для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Остальное медицинское оборудование будет приобретено за счет бюджета города.

Амбулатории появятся по следующим адресам:

  • ул. Электрозаводская, 22а;
  • ул. Тухачевского, 33а - три амбулатории;
  • ул. Павлика Морозова, 15;
  • на мкр. Юбилейный, 8а;
  • в Военном городке-33, д.14;
  • в поселке Ильича ул. Шиферная, 35А;
  • по ул. Переяславской, 18;
  • Мкр. 7 Заречный, 9а.
Новые амбулатории откроют в микрорайонах с многоэтажной застройкой и отдаленных районах города, чтобы максимально приблизить медицинскую помощь к большому количеству жителей. Кроме того, в каждой амбулаториибудет оборудован аптечный пункт.

В соответствии с графиком Мирового банка город должен до 1 мая и 1 июня соответственно передать дополнительные документы - о том, что громада города является владельцем зданий и собственником земли.

Еще 5 амбулаторий будут в 2016 году капитально отремонтированы за счет городского бюджета.

Комментарии (6)

vikulina

21:32, 09 апреля 2016

Я бы сказала что 13 это не амбулатория , не больница ,а черти что с пьяными докторами, хамством и прочими радостями...

ВОХРОВЕЦ

23:19, 10 апреля 2016

vikulina, особо из всего континента радует травматолог своим помятым видом и стойким запахом перегара, преимущественно свежий(!).... И ничего работает человек))

Petrov

01:14, 10 апреля 2016

ул. Павлика Морозова !!! - 3,14здец

Бла-бла-бла

08:33, 10 апреля 2016

id825695834210101, а фигли ты хотел, времена идут имена меняются, а вот деяния тех героев только преумножается

хом

07:59, 10 апреля 2016

А жители района Карнаватка, наверное, рылом не вышли: единственный аптечный киоск в магазине девятиэтажки закрыли уже лет пять назад, 72-е почтовое отделени

хом

08:13, 10 апреля 2016

Продолжаю возмущаться: почту и сберкассу закрыли, если вдруг заболел - участкового врача нет, каждый раз кто-то новый. В 2013 г. Вербицкий - один из мэрских замов в своём ответе на наше обращение вернуть аптеку писал, что рассматривается вопрос о строительстве на Карнаватке амбулатории... Обещанного, конечно, три года ждут, но годы уже прошли, а воз и ныне там. Все забыли о программе "Кривой Рог без окраин". Главное вовремя людям лапши на уши навесить. Интересно, кому достанется здание 72-й почты, совсем не старое, постройки 70-х годов прошлого века?

Ссылка скопирована в буфер обмена