БК «Кривбасс» вышел в полуфинал чемпионата Украины по баскетболу

Криворожский БК «Кривбасс» и киевское «Динамо» стали полуфиналистами чемпионата Украины по баскетболу, передает zn.ua.

Оба коллектива сухими победами завершили четвертьфинальные серии до двух побед одной из команд.

«Кривбасс» со счетом 2:0 в серии переиграл одесскую «БИПУ». В первом матче «Кривбасс» разгромил соперника со счетом 106:54. Во втором поединке одесситы выглядели солидней, но все равно проиграли - 67:79. Лучшим в составе победителей стал Дмитрий Липовцев, который набрал 24 очка.

«Динамо» в четвертьфинале обыграло БК «Запорожье». После победы в первой игре со счетом 84:63 киевляне 8 апреля, выиграли и вторую встречу - 82:50. Самыми результативными игроками матча в составе «Динамо» стали Артем Слипенчук и Александр Липовый, которые набрали по 13 очков.

В полуфинале «Кривбасс» и «Динамо» сыграют друг с другом. Серия стартует 14 апреля и продлится уже до трех побед одной из команд.