Управление образования Кривого Рога проведет проверку качества питания и закупок продуктов в Центрально-Городском районе

Управление образования Кривого Рога проведет проверку качества питания и закупок продуктов в Центрально-Городском районе

Фото: kartoshka.com

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», полиция подозревает чиновников отдела образования Центрально-Городского района в закупке картофеля по завышенным ценам.

Управление образования проведет служебную проверку закупок продуктов и качества питания в школах района. Соответствующий приказ подписала начальник городского управления Наталья Касымова.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

«В ряде СМИ была опубликована информация о том, что цена картошки, по которой она покупается районным отделом образования для школ Центрально-Городского района, является завышенной. Для проверки этого факта и по каким ценам закупаются другие продукты создана комиссия. Если будут выявлены факты нарушений, то виновные будут строго наказаны», - подчеркнула Касымова.

Кроме того, в Управлении образования отметили, что данные в материалах о закупке картофеля были приведены неточно. В них не была указана фактическая цена закупки картофеля – 5,75 грн за килограмм, а написана только максимальная цена, по которой отдел образования мог бы закупить картошку в случае роста цен – 8 грн/кг.

«Фактически, картошка поставлялась по среднестатистическим ценам - 5,75 гривен за кг. Именно такую сумму платили из бюджета. Подчеркну, что если будут выявлены нарушения, то это повлечет соответствующие кадровые увольнения», - отметила Касымова.

Ссылка скопирована в буфер обмена