На 11 станциях и 3 платформах ПЖД оборудуют пандусы для инвалидов

На 11 станциях и 3 платформах ПЖД оборудуют пандусы для инвалидов

Фото: verge.zp.ua

На вокзалах Приднепровской железной дороги в 2016 году выполнят работы общей стоимостью 1 миллион 665 тысяч гривен в исполнение отраслевой Программы создания надлежащих условий для доступа людей с инвалидностью к объектам железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

В частности, на станциях Кривой Рог-Главный, Днепропетровск, Мелитополь, Синельниково-1, Чаплино, Днепродзержинск-Пассажирский, Новоалексеевка, Нижнеднепровск-Узел, Таврийск, Ингулец, Павлополье, а также пассажирских платформах 1001-й км, 178-й км, Проспектная будут обустроены пандусы для инвалидных колясок.

На станции Мелитополь для пассажиров с ограниченными физическими возможностями откроют комнату гигиены, а на станциях Никополь, Марганец, Апостолово, Синельниково-1, Чаплино, Павлоград-1, Пятихатки, Днепродзержинск-Пассажирский — спецтуалеты.

Вокзалы станций Днепропетровск и Запорожье-1 уже обустроили оборудованием для звукового оповещения людей с недостатками зрения, вскоре на перронах и пассажирских платформах этих вокзалов появятся еще и хорошо заметные полосы безопасности.

Кроме того, приднепровские железнодорожники начали строительство низкой платформы на станции Геническ, а также готовятся к реконструкции двух платформ на станции Новоалексеевка.

Комментарии (2)

Lux-z

12:22, 07 апреля 2016

Приспособить вокзалы под потребности людей с ограниченными возможностями - дело конечно нужное и важное! А когда же займутся непосредственно самими вагонами!??? Да и обидно то, что такие проекты служат лишь поводом деребана бабулетов и не более!

Rostt

12:43, 07 апреля 2016

Так точно!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена