Прогресс не стоит на месте. В Кривом Роге в асфальт добавляют современные добавки

Прогресс не стоит на месте. В Кривом Роге в асфальт добавляют современные добавки

Фото: Пресс-служба горисполкома

Мэр Кривого Рога провел на ул. Курчатова выездное рабочее совещание по контролю ремонта дорог в городе. «Прежде всего, необходимо обеспечить качество дорожного покрытия. Для этого в Кривом Роге начали применять современные добавки в асфальт. Для контроля лаборатория обязана брать пробы асфальта на всех новых дорогах», - сказал городской глава.

Как доложил заммэра по ЖКХ Александр Катриченко: «Для увеличения прочности и износостойкости асфальта применяется полимерно-битумная добавка, - сасобит, - которая доказала свою эффективность в Европе. Если по стандартным нормативам асфальт должен выдерживать при прямом солнечном свете температуру до +60°С, то использование добавки позволяет выдерживать температуру до +75°С», - сказал он.

Также использование современной полимерно-битумной добавки при производстве асфальта повышает его эластичность и не допускает проникновения в него воды, что также способствует сохранению покрытия.

Благодаря своевременно принятому городскому бюджету и хорошей погоде работы по ремонту и строительству дорог в 2016 году в Кривом Роге были начаты в конце февраля - на месяц раньше, чем в прошлом году: уже отремонтированы улицы Косыгина, внутриквартальная дорога - улица Сахарова в Долгинцевском районе, улицы Качалова и Тынка.



В полную силу идет ремонт улицы Курчатова в Саксаганском районе, улицы Литке, Николаевского шоссе. Уже подготовлены к ремонту улицы Короленко в Терновском районе, ул. Малиновского, ул. Панаса Мирного и другие.

В тоже время жители улицы Отто Брозовского, обратившись в рубрику «Свидетели событий» на сайте «Первый Криворожский» сообщают, что уже несколько лет вблизи дома №48 вовсе отсутствует асфальтное покрытие дороги. «Хочу обратить внимание: в то время , как в разных частях нашего города производится ремонт дорог, практически в центре Кривого Рога, вплотную к 95 кварталу, по улице Отто Брозовского, 48 отсутствует асфальт полностью», - пишет житель Кривого Рога.



Тем не менее, голова Кривого Рога обещает исправить эту ситуацию: «В этом году акцент делаем на ремонте внутриквартальных и придомовых дорог, в том числе, в частном секторе», - подчеркнул мэр.

В связи с увеличением объемов работ до конца апреля в Кривом Роге будет запущен второй асфальтный завод, который вдвое увеличит объем производства асфальта - до 120 тонн в час.

Комментарии (12)

Orlovich

17:07, 06 апреля 2016

Ага, вокруг Косыгина сделали и все. А где же обещанные "внутри квартальные и придомовые"?

asdsaf221

18:38, 06 апреля 2016

обойдешся

Orlovich

17:10, 06 апреля 2016

Ремонт дорог это ежегодная процедура и обязательная и, это прямая обязанность городских властей, а они выставляют это как достижение какое-то. Это должно быть нормой давно...

Bal

18:14, 06 апреля 2016

Бедные арендаторы могли бы и скинуться себе на стоянку и их покупателям. С 2005 сюда не заезжаю.

tvm

19:52, 06 апреля 2016

а две ямы на перекрестке кобылянского-мира засыпать слабо? скоро в колено будут. что с одной стороны что со второй. ану глоры донесите информацию до катриченко

Zlata82

13:23, 07 апреля 2016

tvм, разве там их только две? Если бы заделали, я бы сказала спасибо)

Месный

11:20, 08 апреля 2016

tvm, там на Лермонтова - Кобылянского от фокстрота сплошная яма на тротуаре.

Djuli

20:39, 06 апреля 2016

А в раёне мопра на ул.Весеняя скоро в балку скотить асвальт с ямами!!!

Прохор

20:49, 06 апреля 2016

Вилкул нам всем такой сособит устроит)))))

G-Host

21:14, 06 апреля 2016

Прохор, лохи сами себе сособит за 500 грн устроили.

D.R.G.

00:03, 07 апреля 2016

Когда отремонтируют пер.Бульварный???? Таксисты не хотят ехать к дому 15.

Mega

11:01, 07 апреля 2016

Имей терпение

Ссылка скопирована в буфер обмена