Более 2 млн жителей Днепропетровщины получили социальную помощь от государства

Более 2 млн жителей Днепропетровщины получили социальную помощь от государства

Фото: apifi.com

Покупка 126 квартир для АТОшникив, помощь почти 80 тыс. переселенцев, назначение субсидий более 480 тыс. семей, отсутствие задолженности по зарплате перед бюджетниками. По этим рейтинговым показателям Днепропетровщина удерживает лидирующие позиции среди других регионов. Положительные результаты озвучили на итоговой коллегии департамента соцзащиты населения облгосадминистрации.

«Руководитель ОГА Валентин Резниченко нацеливает на обеспечение населения области качественными услугами. И результаты есть. За счет бюджетов всех уровней мы приобрели 126 квартир семьям участников АТО. По этому показателю регион на первом месте в Украине. Также в области отсутствует задолженность по зарплате бюджетникам. Еще один вопрос - назначение жилищных субсидий. На сегодня адресную государственную помощь получают более 480 тыс. семей области. Это всего по Украине. На Днепропетровщине проживает почти 80 тыс. переселенцев. Им выплачивается денежная помощь в полном объеме. Это основные приоритеты. Заданный темп не станем сбавлять и в этом году», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

Область продолжает удерживать передовые позиции по уровню занятости населения. Также одним из самых высоких по сравнению с другими регионами является уровень заработной платы.

Обеспечена своевременность социальных и пенсионных выплат всем категориям граждан. В том числе - и переселенцам.

«Днепропетровщина - прифронтовая область. В ряды Вооруженных Сил Украины отсюда было мобилизовано более 25 тыс. защитников. Наша задача - поддерживать бойцов. Когда они возвращаются домой, мы должны помочь им быстро оформить необходимые документы. Область первой в Украине создала Центр помощи участникам АТО при ОГА. Подобные Центры открыты во всех городах и районах региона. АТОшники могут пройти оздоровительный курс в украинских здравницах, обеспечены лекарствами, им предоставляется адресная помощь», - обратила внимание координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталия Шулика.

Лучшая работа организована в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Терновке, а также в Апостоловском, Днепропетровском, Криворожском и Никопольском районах.

В прошлом году органы соцзащиты Днепропетровской воплотили более 20 бюджетных программ. На их реализацию было направлено из госбюджета почти 5,5 млрд грн.

Комментарии (2)

Ganss1986

21:01, 01 апреля 2016

Красиво расписано, ну вот прям маленькая Швейцария.

Мандалаев

22:42, 01 апреля 2016

Достижение, загнать в нищету 480000 семей ( то есть примерно 1500000 человек ТОЛЬКО дне пропетровщины), что б а протянутой рукой пришли за подачкой. Не помню я такого при кровавом яныке

Ссылка скопирована в буфер обмена