«Свидетели событий»: Мусор из супермаркета Фуршет летит во дворы частных домов

«Свидетели событий»: Мусор из супермаркета Фуршет летит во дворы частных домов

Фото: Первый Криворожский

На сайт «Первый Криворожский» в рубрику «Свидетели событий» обратились жильцы улицы Томского. Данная улица с одной стороны граничит с частным сектором, а по другую ее сторону многоквартирные дома. Вблизи, что несомненно удобно, расположен супермаркет «Фуршет» - именно на него и обращены жалобы жителей улицы.

Так, по словам граждан, бытовой мусор из этого супермаркета выбрасывается в расположенные позади здания мусорные контейнеры. Когда количество отходов превышает объемы мусоросборников, работники супермаркета сжигают его аккурат позади мусорных контейнеров. Порой в пламя попадают пластиковые отходы, которые при сжигании выбрасывают в атмосферу вредные вещества разносимые ветром по округе. При этом вред наносится не только окружающей среде, но и здоровью жителей близлежащих домов.


«Мой дом находится на 20 квартале, частный сектор, сразу за магазином «Фуршет» по ул. Ватутина. За магазином устроили настоящую свалку, администрация на замечания не реагирует, а нам приходится постоянно убирать их мусор у себя с участка», - сообщает Дмитрий, жертва «мусорного ветра».

Стоит отметить, что усилиями самих жителей окружающая территория содержится в относительном порядке, ведь за неимением техники и отсутствия должного внимания со стороны властей это сделать довольно трудно.



«Куда уходят наши деньги, ведь мы регулярно оплачиваем услуги уборки, но не получаем ее»,-
жалуются жители улицы Гвардейская, что граничит с улицей Томского и также обдувается «мусорным ветром».

Ответ на этот вопрос опубликован на сайте «Первый Криворожский» в статье «Куда уходят наши деньги. Мусорный ветер «терроризирует» город».




С целью разобраться более детально в этой ситуации редакция сайта «Первый Криворожский» обратилась за комментарием к администрации супермаркета «Фуршет».

Администратор «Фуршета» отбросил все обвинения в адрес супермаркета, сообщив, что сжигание мусора запрещено законодательством, хотя подтвердил, что ранее сжигание действительно проводилось. Кроме того, мусор, на который жалуются жильцы, не принадлежит магазину. По мнению работника супермаркета, обеспеченные жители фазенд, расположенных по той же улице, проезжая мимо мусорных контейнеров сбрасывают в них свои отходы, порой бросая пакеты мимо бака.

Как следствие, полиэтилен, подхваченный ветром, разносится по округе попадая на земельные участки жильцов близлежащих домов. Также, в свою защиту администратор «Фуршета» сообщил, что в современных реалиях вторсырье догоняет по стоимости металлолом, а так как предприятие коммерческое, на его работников ложится план по сбору картона и пластика, который попадает в пункты приема вторсырья.


Cправедливости ради, стоит отметить, что за время присутствия корреспондента сайта «Первый Криворожский» на месте событий несколько жителей улицы Томского в действительности выбрасывали свой мусор в контейнеры «Фуршета», хотя в 100-150 метрах находится муниципальный мусоросборник.

Комментарии (12)

Местный КР

14:47, 01 апреля 2016

первый раз вижу сто бы в фуршете продавали стаканчики из макдодальда, использованные памперсы и рваную обувь. Вот же ироды этот фуршет. И как всегда виноват Вилкул

Местный КР

15:03, 01 апреля 2016

та нет конечно, он же "хороший"

Махно

15:51, 01 апреля 2016

Местный КР, сто пудов, что админ Фуршета запретил пользоваться мусоросборником жителям близлежащих домов....... И сразу посыпались жалобы......

leva78

17:45, 02 апреля 2016

Ни какой хозяин им ничего не давал,я их пригласил.

велосипедист

16:09, 01 апреля 2016

Жертва мусорного ветра

Ganss1986

18:22, 01 апреля 2016

Понастроили домов вокруг Фууршета, а теперь жалуются))))

Бла-бла-бла

10:23, 02 апреля 2016

А сапоги откуда? Походу сами люди свиньи, по фото там уже на зона магазина, а засорение как раз аккурат по дороге где эти самые люди свиньи и ходят, не все конечно, но много.

leva78

17:44, 02 апреля 2016

Вот в очередной раз убеждаюсь,что народ у нас только по@@@ть,хлебом не корми,по сути я то и писал на 1kr.ua,и общался с журналистом,а хоть один блин из вас приедьте и я вам вручу возик,лопату и веник,вы погребёте весь день в свой выходной и на следующий день пойдёте на работу,и я посмотрю,где ваш ум денется!!!

leva78

17:46, 02 апреля 2016

Во,посмотрите,этим фото уже два года,сколько им можно гавкать,вам в сраче нравиться жить?Мне-нет!!! https://1kr.ua/review-529.html

leva78

20:17, 07 апреля 2016

Беги сам,ты смотри,командир,вокруг своего участка и на участке,я убираю по чище чем у тебя в квартире,деловой,а то,что фуршет засирает-это факт!!!

перепелка

21:30, 02 апреля 2016

Каждый день проезжаю мимо фуршета и вижу как дворник каждое утро выметает там, зачем бред такой писать не понимаю. А то что люди не хотят жить в чистоте так это уж ...

leva78

20:16, 07 апреля 2016

Так заедь в гости,я тебе более досконально покажу...

Ссылка скопирована в буфер обмена