Акция продолжается. Депутаты выделили дополнительные 10 млн для помощи малоимущим

Акция продолжается. Депутаты выделили дополнительные 10 млн для помощи малоимущим

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, на сессии городского совета, новоназначенный голова Кривого Рога поставил на повестку дня вопрос о дополнительном выделении средств для поддержания малообеспеченных слоев населения города.

«Предлагаю рассмотреть этот вопрос, и действительно 10 миллионов дополнительно выделить для тех, кто не может сейчас выжить, чтобы мы уже их поддержали и продолжили», - сказал мэр.


После предложения мэра, начальник управления труда и социальной защиты населения взяла слово. Благун Инесса отчиталась о выполнении данной программы:

«Из городского бюджета на выплату этой помощи профинансировано 80 миллионов гривен. Материальную помощь в размере 500 гривен получили 160 тысяч человек. Прежде всего, это неработающие пенсионеры, семьи погибших, ветераны войны, дети войны, реабилитированные лица, чернобыльцы – это приблизительно 103 тысячи человек. Учтены пожелания работников коммунальных предприятий, вместе с работниками бюджетных учреждений помощь получили 33 тысячи человек. Выплачено по 500 гривен материальной помощи малообеспеченным, многодетным, приемным семьям, одиноким матерям, опекунам, усыновителям, лицам с особыми потребностями, детям-инвалидам, безработным и частично студентам – это 24 тысячи человек. Всего помощь получили 25 категорий жителей города»
, - доложила чиновник.


Напомним, что решение о выделении помощи малообеспеченным слоям населения было принято в конце января текущего года. По мнению мэра, этот шаг, выделение по 500 гривен на одну малообеспеченную семью, должен помочь криворожанам справиться с инициированными в столице повышениями стоимости коммунальных услуг. В первые дни выделения средств в Кривом Роге образовался самый настоящий бум – люди с самого утра занимали очередь возле центров социальной защиты. Со временем «страсти» утихли, люди осознали, что для получения материальной помощи есть время до конца текущего года. Но, тем не менее, число желающих на ее получение неуклонно растет.

Так, во время своего выступления с трибуны Благун Инесса сообщила, что желающих получить материальную помощь оказалось больше, чем предвидели. Проверив списки неработающих пенсионеров, которые еще не обратились за помощью, но могут это сделать до конца текущего года, начальник управления труда и социальной защиты населения сообщила о необходимости дополнительного финансирования этой программы.

«На сегодня в исполком городского совета поступают обращения касательно оказания материальной помощи. Сегодня мы имеем 184 тысячи пакетов документов. На выплату помощи не хватает финансового ресурса. При проведении анализа касаемо увеличения необходимого финансирования выяснено, что фактическое количество неработающих пенсионеров значительно больше, чем ожидалось. Кроме того, не были учтены жители города, которые проживают в общежитиях, зарегистрированные по юридическому адресу воинских частей семьи военнослужащих. Следовательно, возникает необходимость дополнительного выделения 10 миллионов гривен для продолжения этой выплаты и для того, что бы каждый, кто имеет на это право смог ее получить»
,- пояснила необходимость увеличения финансирования Благун Инесса.


Кроме того, на заседании был принят проект решения о дополнительном финансировании на 46 миллионов гривен на социальную поддержку участников АТО и членов их семей. Решение о выделении дополнительного финансирования малообеспеченным криворожанам поддержали 46 депутатов из 55 присутствующих, двое были против, пятеро воздержались, а один не проголосовал.




Комментарии (23)

_Matvey_

19:07, 31 марта 2016

Умнее не могут деньгами распоряжаться...

yura36

19:15, 31 марта 2016

А что же теперь самонемощь орать будет ? Для подкупа кого деньги выделены ? Им же убогим не понять что криворожские депутаты про криворожан в первую очередь думают .

Mafia

20:07, 31 марта 2016

уurа36, ага))
5 раздать и 5 распилить))))

yura36

21:18, 31 марта 2016

Маfiа, а вам больше нравится когда в других городах распиливают 10 ?

Furious

20:29, 31 марта 2016

кретинизм процветает... Подумай, дятел, откуда деньги взялись в казне Кривого Рога? Казна это маленький % от з/п каждого жителя. И вот когда с тебя дерут ежемесячно на всякие налоги, потом приходит дяденька и раздаривает всем остальным твои, мои деньги "малоимущим" под красивым лозунгом - "поможем малоимущим". Мне вот больше хотелось бы, чтобы мой подъезд, моей девушки, моих родителей, привели в порядок. Сделали ремонт, последний был еще 10 лет назад за счет жильцов, чтобы лифт заменили на новый и современный, а не б/у, чтобы ссать и срать в подъездах перестали. Это первое что в голову пришло, но таких мест, куда должны уходить бюджетные деньги, миллион. И помощь бедным это последний пункт.

MampockiH

21:15, 31 марта 2016

Furiоus, ну чтобы стать и спать в подъездах перестали, это к нашим быдло-людям уже вопрос.

MampockiH

21:16, 31 марта 2016

Furiоus, сцать и срать*

ir--n-ka

09:27, 01 апреля 2016

скажу про подъезд, мы сами не ждали ни кого, а навели порядок, побелили и покрасили и все довольны) начните сами со своей площадки и поверьте народ к вам подтянется

радистка КЭТ

16:00, 01 апреля 2016

... да вот тебе - все это идет в киев , а город оставляет себе мизер . ЖЭКи сейчас все частные и я не хочу чтоб общие деньги уходили в чужой бизнес . И подумай многим реально и на жратву не хватает .

-Zee.Zoo-

19:34, 31 марта 2016

"Депутаты выделили" - ключевая фраза и это положительный момент! Желаю всему Кривбасу ежедневно таких фраз! Пусть "чудовысько" превратится в "красуню" !!!

Exclusif

19:35, 31 марта 2016

А шо это за симпатишный лысый дяденька с первого фото, который еле в кресло уместился? Случайно не он отвечает за развитие спорта в Кривбассе?

Джуззик

19:37, 31 марта 2016

Это нормально если город помогает малоимущим! Скажите спасибо *** за смену власти ... а это расценивайте как субсидия (только не от х у н т ы, а от родного города)

yalos

19:41, 31 марта 2016

Какая ***?У нас что вооруженный переворот был?

Гюнтер

14:40, 01 апреля 2016

yalos , не у нас была "демократическая", а самое главное, "мирная революция". А то, что сожгли половину Киева, областные госучреждения и захватили десятки тысяч единиц оружия, то просто "онижэдети" играли в чапаева.

Progress

19:48, 01 апреля 2016

Гюнтер, Бред несешь похуже киселева

Ссылка скопирована в буфер обмена