Депутаты решили как будут развивать Кривой Рог следующие 10 лет

Депутаты решили как будут развивать Кривой Рог следующие 10 лет

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшней V сессии депутатов городского совета рассматривался ряд крайне важных вопросов для жизнедеятельности Кривого Рога, в частности, был предоставлен для ознакомления и голосования депутатам «Стратегический план развития Кривого Рога на 2015-2025 года».

Представление нового плана обусловлено выполнением старого, но как корректно заметила депутат от «Самопомiч», скорее не выполнением, а завершением срока актуальности. Так, во время отчета о выполнении старого плана развития города Татьяна Пидпалько, начальник управления экономики горисполкома, сообщила, что он был выполнен не полностью, а лишь на 95%. Ввиду этого, как прокомментировали городские депутаты, его нельзя считать завершенным.


В новом же стратегическом плане развития приняли участие лучшие умы города. В частности была сформирована временная рабочая группа в которую вошли члены комитета по стратегическому планированию, общественность, ученые, промышленники, ученики школ и студенты университетов. Также были привлечены внешние консультанты по вопросу стратегического планирования.


Текущий план, по заверению Татьяны Пидпалько, имеет все признаки стратегии постоянного развития. Направлен план на достижение главной стратегической цели – обеспечение качественной, комфортной жизни жителей города.



Также госпожа Пидпалько поведала присутствующим на сессии совета основную миссию и видение плана развития Кривого Рога на 2015-2025 года. К миссии плана отнесли всестороннее развитие города по всем направлениям: промышленный комплекс, развитие культуры и науки в городе и, как ранее обещал мэр, стремление сделать Кривой Рог светлым и зеленым.


Каким видит Кривой Рог в 2025 году чиновник

Спустя 10 лет Кривой Рог должен стать самым чистым металлургическим центром в мире, внедряющий самые передовые ресурсосберегающие технологии. Город будет мощным индустриальным центром с диверсифицированной экономикой, модернизированным горно-металлургическим комплексом, высокотехнологическим машиностроением. Кривой Рог станет региональным центром научно-технических разработок и будет лидером по привлечению инвестиций и промышленного туризма.

Для осуществления запланированного были выбраны три основных стратегических направления, определены 11 стратегических и 44 оперативные цели, выполнив которые получим желаемый результат. Город станет экологически безопасным и будет эффективно использовать ресурсы.





Комментарии (27)

crazy

12:34, 31 марта 2016

Они видят такой город крутой уже 25 лет. Но в 2025 году вообще будут летающие автомобили и небоскребы.

crazy

12:35, 31 марта 2016

сrаzу, новая стратегия распила и вранья народу на 10 лет вперед

Вася Пупкин

18:49, 31 марта 2016

Стоит добавить всего лишь пару букв, и смысл становится истинным (имхо) -"ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ КАК БУДУТ РАЗВалИВАТЬ КРИВОЙ РОГ СЛЕДУЮЩИЕ 10 ЛЕТ")))))

ДА... Я ТАКАЯ

12:42, 31 марта 2016

Было бы удивительно, если бы "самонэмичь" сказала что-то положительное... сами ничего не сделали, кроме разрушений в городе, а критики относительно других - выше крыши... сидели б уже и не мешали.

Темнейший

12:46, 31 марта 2016

было бы действительно удивительно, если бы вы смогли придумать и аргументировать подробно что-нибудь другое, помимо оскорбления.

Темнейший

13:20, 31 марта 2016

А для того чтобы найти аргументы обязательно оскорблять собеседника? Приведите аргументы что он неправ, может человек изменит свою точку зрения и вам спасибо скажет за новую информацию.

Бла-бла-бла

14:13, 31 марта 2016

Темнейший, так он троль обычный, так сказать классический)

Бла-бла-бла

14:12, 31 марта 2016

КirillRоgоv, прикольно, то есть 95 процентов выполнение это мало, при условии что всегда 6 процентов это погрешность. А уничтожить экономику страны за два года это достижение. Выплюньте гамбургер, он у вас мозг занимает...

Темнейший

12:43, 31 марта 2016

Мдя. Глобальные планы при кризисе в стране :(. Офигеть план придумали, для его реализации необходимо вкалывать не 10 лет, а как минимум 30-40 и то при условии, что будут работать очень жесткие законы и контроль.

LAWtheLAW

12:49, 31 марта 2016

Темнейший, Цифры,цифры, с неба взяли что-то? Вы хоть знаете сколько в городской бюджет поступает средств в месяц? Нет? Так и знал! Что бы просто проанализировать деятельность отдельного предприятия, и поставить выводы нужно хорошо знать экономику, а точнее экономический анализ, а если ещё глубже технико-эконоический анализ. Т.е. намекаю на то что бы провести обычный анализ только отдельно предприятия нужны высококвалифицированные работники, а тут я вижу Вы спец. и все проанализировав за 30 секунд, поставили прогноз для всего города :) смешно!

Темнейший

13:18, 31 марта 2016

Почему смешно? Поступление в городской бюджет мы можете и самостоятельно найти на офф.сайте города. Давайте по пунктам: Сделать самый чистый город - необходимо устанавливать кучу фильтров на всех фабриках и заводах города, что в условиях мирового падения цен на сырье для собственника предприятия является далеко не первичным мероприятием. Пыль идет с карьера и отвалов - для ее устранения на отвалах необходимо создать зеленый покров или покрыть их специальным устойчивым к эрозии покрытием, дороги должны поливаться раствором, препятствующем образованию пыли. Что опять же весьма затратно и в условиях кризиса невыполнимо.....
Диверсификация экономики - т.е из металлургического центра мы должны стать каким то другим. Вопрос каким именно? Опять же для этого требуются огромные инвестиции,, что в условиях кризиса и нестабильности в стране нереально. ...
Модернизация горного-металлургического комплекса - Все крупные предприятия приватизированы, и от города там мало что зависит, все решает собственник. Есть деньги и рынок сбыта - модернизирует, нет денег - сокращает производство и увольняет рабочих.....
Высокотехнологичное машиностроение - для этого опять нужны деньги и научный потенциал. А в условиях отсутствия одного из двух "высокотехнологичности" не бывает. А наука у нас как бы сейчас не в тренде, финансирование шибко рубают, да и молодежь туда особо не стремиться, так как необходимо головой много думать. Так что снова в пролете. Единственная надежда на зарубежного дядю, пришедшего со своими технологиями за дешевой раб силой, а-ля Китай. Но из-за нестабильности в стране, мирового кризиса и сокращения производства даже в том же Китае нам в ближайшее время высокотехнологичность не грозит (((. Сюда же можно отнести и центр научно-технических разработок. Те кто имеет знания в IT и владеют языком, в большинстве случаев работают фрилансом на тех кто больше платит, в основном на зарубежные фирмы....
Промышленный туризм - да по карьерам можно полазить если погода позволит и одежда, и то до первого несчастного случая, когда грунт осыпется или упадет с обрыва кто....
Красивое, комфортное и безопасное проживание - при общем уровне безработице, высоких тарифах на ком услуги и энергоносители, и малой зарплате - как бы нереально )))).
Прошу прощения за много букв, но это вроде и так очевидно. Пока не увижу, что пошли положительные сдвиги в основе государства таким "стратегическим направлениям" просто не верю.

Бла-бла-бла

14:15, 31 марта 2016

Темнейший, вот это развернутый ответ. Плюсую

владимир

21:16, 02 апреля 2016

Хороший экспресс анализ, но не схвачено самое важное. Такая модернизация требует эффективной(либеральной, конкурентной) экономики. Кто будет это воплощать? Сегодняшнее общество воспитано на социальных идеях, Где взять эффективных управленцев, рабочих? На это уходят десятилетия. Поэтому постсоветские страны и занимаются ресурсной(сырьевой) экономикой, а Сколково и ему подобные центры остаются почти сектами. Ставить необходимо реально выполнимые цели, остальное - красивый треп.

Василий Залупкин

13:06, 31 марта 2016

Уверен, в планах развития, где-то мелким шрифтом, написано о построении дома престарелых, куда Дед Вилкул пойдет после выхода на пенсию)

Темнейший

13:41, 31 марта 2016

Лично он навряд ли что сделал, разве что на своем приусадебном участке в собственном доме. Вы узнайте лучше какие программы были приняты и отклонены, что по ним реально реализовалось, и ситуация от этого улучшилась или ухудшилась в общем для города. Заодно и нам скажите ))) а мы все вам спасибо за инфу скажем.

Ссылка скопирована в буфер обмена