Полиция отчиталась о количестве обращений c нарушениями во время выборов в Кривом Роге

Полиция отчиталась о количестве обращений c нарушениями во время выборов в Кривом Роге

Фото: politeka.net

До завершения внеочередного этапа волеизъявления граждан в полицию поступило 39 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Во время проверки грубых нарушений избирательного законодательства полицейскими не зафиксировано, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

Значительная часть нарушений была связана с наличием агитационных материалов в день выборов. Также, среди нарушений которые были выявлены в процессе волеизъявления граждан были: подвоз избирателей на участки, агитация посредством смс и телефонных звонков, а члены УИК Долгинцевского района взяли для проведения голосования на дому почти полсотни лишних бюллетеней.

По всем фактам сотрудники полиции проводят тщательные проверки. В случае выявления состава уголовного преступления сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, также, что в Кривом Роге неизвестные перерубили кабели интернет-связи для избирательных комиссий.

Комментарии (4)

Владимир

11:24, 28 марта 2016

Плейбой с молотка...моделей в полицию :-)

Серёга Крендель

12:07, 28 марта 2016

Мне вот интересно, они хоть раз в задержании буйного алкаша или нокса участвовали, когда после "успокоения" на форме ни погонов ни карманов целых не остаётся. А если макияж кровью из носа испортить, или ногти обломают, или грязью забьют, они (модели) сильно будут расстраиваться. Ещё интересно, кто им автомобили обслуживает. Например когда доставляемый обрыгает салон или обоссытся (а это суровые реалии ментовского быта).

Серёга Крендель

12:01, 28 марта 2016

К чему на фото киевские патрульные полицейские не понятно. На выборах не было задействовано ни одного "нового" полицейского, потому что они ещё не доучились, а если бы и доучились, всё равно их не привлекли бы - потому что их берегут и лелеют. Был в избирательной комиссии на одном участке, так там двое полицейских-ментов двое суток подряд стояли на участке (пятница, суббота, в воскресенье в обед их сменили) . С их слов из-за сокращений, которые проводятся с начала введения в действие полиции, не хватает людей. Для поддержания разговора спросил сколько у них будет за это выходных дней и премии - ни сколько. Начал интересоваться - в других комиссиях та же ситуация. Справедливости ради хочу сказать, что хоть я и не не имею большого доверия к "старым" полицейским, но как от них можно требовать неукоснительного выполнения своих должностных обязанностей, если сама полиция к ним не совсем порядочно относится. Вот вам и борьба с коррупцией.

Серёга Крендель

12:10, 28 марта 2016

с 2004 г. участвую в избирательных процессах (по долгу службы). И каждый раз для обеспечения перевозки членов избирательного участка для выезда к голосующим на дом или для перевозки бюллетеней, для каждого участка выделяется по одной маршрутке, которые прибывают к началу открытия избирательного участка, поступают в распоряжение избирательной комиссии и постоянно находятся возле здания, где проводится голосование до вывоза бюллетеней до районной избирательной комиссии. На фото именно такие маршрутки. Ну короче инфа не проверенная на сайте. Думайте сами решайте сами. Слава Украине.

Ссылка скопирована в буфер обмена