Юная криворожанка привезла победу с Чемпионата Мира по Джиу-джитсу

Юная криворожанка привезла победу с Чемпионата Мира по Джиу-джитсу

Фото: graciebarra.com

В испанском городе Алькобендас с 16 по 20 марта прошёл Чемпионат мира 2016 года по Джиу-джитсу среди молодёжи и юниоров. Соревновались 500 спортсменов из 32 стран планеты.

Благодаря победе криворожанки, Дарьи Гончяренко, на планетарном форуме прозвучал гимн Украины. В разделе «файтинг», в весовой категории 48 килограмм, Даша стала чемпионкой мира по Джиу-Джитсу.


Эта хрупкая девушка тренируется на базе Днепропетровской областной организации ассоциаций Джиу-джитсу Украины во главе с президентом организации Скрипнюком Владимиром Павловичем.

Дарья учится в 9 классе 32 криворожской школы и кроме занятий спортом очень любит путешествовать. Наша землячка занимается Джиу-Джитсу с 7 лет и не однократно становилась чемпионкой города, области, страны.

Юная криворожанка готовится стать Олимпийской чемпионкой в 2020 году. Так же девушка хочет связать свою дальнейшую судьбу со спортом и стать наставником для маленьких спортсменов. Мы гордимся её победой и желаем успехов в спорте и исполнения её самой заветной мечты!






Комментарии (2)

Ringo

14:58, 26 марта 2016

Соngrаtulаtiоns!

Helga78

17:44, 26 марта 2016

Умничка!!! Новых побед!

Ссылка скопирована в буфер обмена