Jazz Generation. Криворожских любителей джаза ждет юбилейный концерт

Jazz Generation. Криворожских любителей джаза ждет юбилейный концерт

Фото: Первый Криворожский

Завтра, 26 марта, участник множества музыкальных проектов, один из лучших джазовых пианистов Европы, уроженец Кривого Рога, Алексей Боголюбов даст концерт в ДК имени «Богдана Хмельницкого».

В этот день Алексей Боголюбов отмечает свой юбилей. 30 лет - прекрасный возраст для музыканта и очередная веха в творчестве. На этот раз зрителю будет представлен новый проект Алексея Боголюбова Jazz Generation.

Пианист выступит в составе квартета талантливых украинских джазовых музыкантов Jazz Generation. Для студентов музыкальных факультетов и вузов, для учащихся музыкальных школ в продаже билеты по специальной цене.


Идея создать квинтет молодых, прогрессивных джазовых музыкантов существовала уже давно. И вот звезды совпали и в начале этого года сформировался квинтет, в который вошли лучшие представители современного поколения джазовой украинской сцены. Эти музыканты, кроме того, что уже давно зарекомендовали себя на многочисленных джазовых концертах и фестивалях, по-прежнему не останавливаются в поисках новых форм джазовой музыки. И с каждым концертом все больше и больше удивляют разнообразием своих достижений. Квинтет «JazzGeneration» исполняет как собственную авторскую музыку так и джазовые стандарты в современных аранжировках.

Алексей Боголюбов —джазовый пианист и педагог, композитор и аранжировщик. Кроме авторских джазовых проектов и участия в многочисленных фестивалях, Алексей неоднократно сотрудничал с известными джазменами Gregory Boyd (Denmark), George Stavroulakis (Greece), Sandy Winarta (Indonesia), Roberto Garcia (Cuba), Yissi Garcia (Cuba), Hernan Jay Rodriguez (USA), Alain Oyono (Cameroon), Gerhard Ornig (Austria), Dominik Fuss (Austria), Odei Al-Magut (The Netherlands) и др.. Автор проектов Panic Fusion Trio, Antarctic Jazz, JazzEmotions и многих других.

Алена Салова – обладает приятным джазовым тембром, идеальным интонированием, и музыкальным вкусом, является одной из немногих джазовых вокалисток Украины, которая не уступает знаниями в джазовой теории даже самым продвинутым джазовым инструменталистам. Она лидер джазовых и афро-кубинских проектов, для которых сама расписывает аранжировки и с которыми активно гастролирует. Алена может с легкостью спеть с листа любую сложную инструментальную джазовую мелодию, настолько грамотно импровизируя, как если бы это делал еще один инструмент.

Орест Филиппов – молодой яркий современный саксофонист, обладающий колоссальной техникой и музыкальностью. Его импровизации захватывают экспрессивностью, а авторские композиции необычайно красивы и лиричны. На него ,как на музыканта, очень повлияли JoshuaRedman, JohnColtrane, BenWebster, WayneShorter, MarkTurner.

Ярослав Товарянский – контрабасист и бас-гитарист, который хорошо в первую очередь знает что такое джазовый грув. Участник RefreshQuartet. Обладая чувством стиля он одновременно создает фундамент и дорисовывает музыку «вкусными» вставками, а в нужный момент играет настоящую мелодичную джазовую импровизацию.

Роман Яковчук – востребованный молодой джазовый барабанщик с большим концертным опытом, переигравший уже со всеми джазовыми звездами Украины и зарубежья. Музыкант обладает потрясающим вкусом, точно знает ,где от него требуется традиционное аккомпанирование, а где нужно вступить в диалог солистом. Несмотря на свою востребованность, ежеминутно впитывает в себя разную музыку, стили и формы ансамблевого взаимодействия.

Вход: от 80 гривен до 140 гривен. Телефон кассы ДК: 401-09-71, 096-407-27-72.

Ссылка скопирована в буфер обмена