Общественный порядок в день выборов в Кривом Роге обеспечат 2 тысячи полицейских

Общественный порядок в день выборов в Кривом Роге обеспечат 2 тысячи полицейских

Фото: uralskweek.kz

Около 2-х тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать охрану общественной безопасности и порядка на территории Кривого Рога во время проведения внеочередных выборов городского головы, заявил во время брифинга 24 марта заместитель начальника Главного управления НП в Днепропетровской области Сергей Манза. Сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«В соответствии с приказом начальника Главного управления с 22 марта личный состав полиции области переведен на усиленный вариант несения службы. К охране общественной безопасности и порядка на территории Кривого Рога в день выборов будут задействованы около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В каждом районе обеспечено дежурство по три следственно-оперативные группы и четыре группы быстрого реагирования», - сообщил Манза.

По словам полицейского, с целью постоянного мониторинга информации об избирательном процессе развернута работа оперативного штаба Главного управления НП в Днепропетровской области. В настоящее время более тысячи правоохранителей обеспечивают надлежащий уровень публичной безопасности. С начала предвыборной кампании зарегистрировано 10 нарушений, связанных с избирательным процессом.

«По информации Центральной избирательной комиссии, голосование будет проводиться на 293 избирательных участках, созданных на постоянной основе, которые ожидают около 514 000 избирателей. С целью обеспечения надлежащего уровня публичной безопасности, а также недопущения совершения противоправных действий, связанных с избирательным процессом, на каждом участке будет нести службу полицейский», - добавил полковник полиции.

По окончании выборов представители полиции будут обеспечивать обследование и сопровождение автотранспорта с избирательной документацией.

«Полиция находится вне политики, главная наша задача - обеспечить надлежащий общественный порядок во время реализации гражданами Украины своего конституционного права избирать и быть избранными», - отметил Сергей Манза.

Заместитель начальника Главного управления обратился ко всем участникам избирательного процесса соблюдать нормы закона и не нарушать общественный порядок.

В случае же выявления противоправных действий, связанных с избирательным процессом, следует сразу звонить по телефону спецлинии полиции «102».

Напомним, 27 марта 2016 года, в соответствии с Законом Украины от 23.12.2015 № 899-VИИИ на территории Кривого Рога состоятся внеочередные выборы городского головы.

Комментарии (8)

pakito2015

23:27, 24 марта 2016

И желательно перекрыть дороги в город. По слухам должны приехать криворожане со львова нас поддержать.

lbunchuk

23:36, 24 марта 2016

Словно мухи тут и там,ходят слухи по домам,а беззубые старухи из разносют по умам...
В. Высоцкий

LM

11:59, 25 марта 2016

lbunchuk , Высоцкий великий человек, но дороги лучше перекрыть! ;)))))

kapa

10:01, 25 марта 2016

Семенченко ты и тут как в АТО будешь своих по 200 тыс. у.е. здавать??? Барабан проросийский

Мужчина

14:39, 25 марта 2016

главное чтоб менты на самом деле содействовали порядку а то еще устроят нам тут Одессу

Наталья

15:27, 25 марта 2016

Поддержка со Львова уже возле исполкома.

koksohim

11:42, 27 марта 2016

КОГДА ГОЛОСОВАЛ В ДЕВЯТЬ УТРА ЧТО ТО НИ ОДНОГО НЕ ВИДЕЛ.

Nastya1195

11:49, 28 марта 2016

Ага еще и армию подключили,это я знаю точно.
Никак не уймутся..

Ссылка скопирована в буфер обмена