Вниманию водителей: ухудшение погодных условий!

Вниманию водителей: ухудшение погодных условий!

Фото: Первый Криворожский

По информации Гидрометцентра 24-25 марта ожидаются сложные погодные условия.

В четверг, 24 марта, на Днепропетровщине возможны сильные дожди, кроме того прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с.

А в пятницу, 25 марта, синоптики обещают постепенное ослабление и прекращение осадков и погодных явлений.

«При таких погодных условиях соблюдайте скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций», - привлекают к безопасности сотрудники областной полиции.

Кроме того, не нужно забывать, что в условиях сильного дождя и снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. Национальная полиция Украины просит водителей при планировании поездок в эти дни учитывать погодные условия, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, следить за сообщениями о состоянием проезда по дорогам Украины, быть внимательными и осторожными за рулем.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, стоит быть осмотрительными и пешеходам - по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть вас на дороге и соответственно среагировать.

Комментарии (1)

Elephant

16:52, 24 марта 2016

Надо нам давно уже вводить обязательные светоотражающие элементы на одежду школьников. Так во многих странах и хорошо себя зарекомендовало. И велосипедистам тоже. Прямо в ПДД вносить обязательным требованием.

Ссылка скопирована в буфер обмена