За каждый просроченный день оплаты «коммуналки» украинцы будут платить пеню

За каждый просроченный день оплаты «коммуналки» украинцы будут платить пеню

Фото: finobzor.com.ua

В Украине обнародован новый законопроект Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, относительно размена пени за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных услуг.

Так, согласно документу, в случае несвоевременного и/или внесения не в полном объеме платы за жилищно-коммунальные услуги, потребитель обязан платить пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки, но не боле, чем общая сумма задолженности.

Напомним, что с 1-го января 2011 года истек срок действия моратория на взыскание пени, однако размер пени до сих пор не определен на законодательном уровне.

Комментарии (3)

18:49, 19 апреля 2012

ДА?!!!! Как же с выплатой зарплаты, которую задерживают? С поднятием цен на "коммуналку", на продукты? Нынешние власть держащие не знает как вверенный народ загнать в угол? И не верьте никому, что менталитет украинского народа: "моя хата с краю, ничого не знаю", всё не так, возмущение народа грянет по иной поговорке "закручивая гайки, можно сорвать резьбу"

19:57, 19 апреля 2012

да!!! казлы

21:03, 19 апреля 2012

Сволочи,а зарплату вы когда увеличите с учетом всех цен,а пенсии?

Ссылка скопирована в буфер обмена