В области на 5% выросло производство чугуна

В области на 5% выросло производство чугуна

Фото: mixbang.com

Объемы производства чугуна и проката в первом квартале2012 года, по сравнению с первым кварталом 2011 года, повысились на 5%, - сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Развитие металлургической отрасли - один из ключевых в Комплексной стратегии развития Днепропетровщины. В рамках стратегии на промышленных предприятиях области модернизируется оборудование, внедряются энергосберегающие технологии, что позволяет придерживаться экологических стандартов и наращивать темпы производства. Так, в первом квартале 2012 года, в сравнении с первого квартала 2011 года объемы промышленного производства увеличились на 5%.», - сказал Александр Вилкул.

Так, в горно-металлургическом комплексе Днепропетровской области получены следующие показатели роста производства основных видов продукции:

- чугун - 5%;

- сталь - 3,7%;

- прокат и полуфабрикаты - 5%;

- руда железная - 3,4%;

- концентрат - 3,1%;

- окатыши - 12,4%.

Кроме того, в марте по сравнению с февралем 2012 года на ОАО «АрселорМиттал КР» выросли среднесуточные показатели производства следующих основных видов продукции:

- чугун - 14,3%;

- сталь - 14,8%;

- концентрат - 8,6%;

- кокс - 11,9%.

Также, на ОАО «Евраз ДМЗ им. Петровского», в марте по сравнению с февраля 2012 года, производство проката увеличилось на 29,2%.

Ссылка скопирована в буфер обмена