Где можно получить справку о своих доходах

Где можно получить справку о своих доходах

Фото: Первый Криворожский

Многие в своей жизни сталкиваются с необходимостью предоставить справку о своих доходах. К примеру, такая справка нужна при оформлении кредитных договоров, или подаче заявки для открытия визы в США. Как и где можно получить такую справку «Первому Криворожскому» рассказали юристы Правового центра «Гарант».

Теперь для правильного заполнения декларации о доходах для получения всей информации физическое лицо может обратиться в орган ГФС по месту своего жительства, месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.

В течение 5 рабочих дней со дня обращения физического лица контролирующий орган предоставляет сведения из Госреестра физлиц-налогоплательщиков.

Физлица, не имеющие постоянного места жительства на территории Украины или временно находящиеся за пределами пункта своего проживания и получения доходов или местонахождение другого объекта налогообложения, могут обратиться за получением сведений из Госреестра в любой контролирующий орган. Тогда срок выдачи сведений может составлять до 10 рабочих дней.

Комментарии (1)

Elephant

11:33, 17 марта 2016

Интересно, а справку налоговая предоставляет в ходе повторного личного обращения или есть варианты? А то не очень удобно дважды с работы отпрашиваться для посещения. Как бы и на них распространить электронную заявку и справку?

Ссылка скопирована в буфер обмена