Насыщенная ассортиментом ярмарка вместо стихийной торговли. Как Кривой Рог борется с недугом

Насыщенная ассортиментом ярмарка вместо стихийной торговли. Как Кривой Рог борется с недугом

Фото: Первый Криворожский

На рынке «Смычка», что в Центрально-Городском районе, в субботу, 13 марта, состоялась весенняя ярмарка.

Подобные мероприятия проводятся в Кривом Роге с целью обеспечения населения широким ассортиментом сельскохозяйственной продукции и преодоления мест стихийной торговли.

«Одной из острых проблем современности является продажа продукции в «стихийных местах» без соответствующих документов, удостоверяющих ее качество и безопасность. В Центрально-Городском районе активизирована работа специалистами исполкома и сотрудниками районного отделения полиции, которые проводят рейды по ликвидации мест стихийной торговли», - отметила во время проведения ярмарки начальник отдела развития предпринимательства Центрально-Городского исполкома Оксана Коцюбан.

По ее словам на территорию рынков района переведены 30 лиц, осуществлявших торговлю у входов на рынки «Центральный» и «Карачуны». С торгующими гражданами проводится систематическая разъяснительная работа о запрете продажи в неустановленных местах.

Комментарии (1)

Elephant

12:30, 15 марта 2016

Зато уже соответствующие европейским правилам "цивилизованной торговли" (у них ярмарки часто, а вот несанкционированную торговлю только китайцы ведут :)), так что нам ещё и денег от МВФ за это дадут. "На развитие малого бизнеса", такскать

Ссылка скопирована в буфер обмена