«Почтовые открытки Кривого Рога». Открылась фотовыставка Василия Гелевачука

«Почтовые открытки Кривого Рога». Открылась фотовыставка Василия Гелевачука

Фото: Первый Криворожский

11 марта 2016 года в 15 00 в помещении городского выставочного зала состоялось открытие фотовыставки работ нашего земляка, известного не только в Кривом Роге, но и далеко за его пределами, фотохудожника, члена Национального союза фотохудожников Украины, победителя международных и национальных фотоконкурсов Василия Гелевачука.

На выставке из 500 работ, название которой «Почтовые открытки Кривого Рога» говорит само за себя, представлены уникальные фотографии, выполненные в стиле классической открытки, на которых автор запечатлел самые знаковые и живописные места нашего города.

Уникальность выставки состоит в том, что многие виды Кривого Рога дублируются в нескольких работах, но кардинально отличаются друг от друга способом съёмки, техникой исполнения, творческим замыслом, выбором ракурса, изменением погодных условий, сменой времени суток или времени года, а главное – разделяющими изображения временными отрезками, порой исчисляющимися десятилетиями.

Историческое наполнение и количество презентуемых фотооткрыток сможет впечатлить всех ценителей искусства фотографии, посетивших выставку – ведь над этим проектом автор трудился почти двадцать лет.

Выставка приурочена к ещё одному юбилею – сорокалетию творческой и профессиональной деятельности Василия Гелевачука. Спешите посетить выставку «Почтовые открытки Кривого Рога», которая продлится до середины апреля.


Комментарии (1)

Elephant

15:48, 14 марта 2016

У нас красивые виды в городе, и их немало...

Ссылка скопирована в буфер обмена