Сьогодні у Кривому Розі помоляться за чесні та результативні вибори

Сьогодні у Кривому Розі помоляться за чесні та результативні вибори

Фото: facebook.com

Сьогодні, 13 березня, криворізьці знову зберуться на молитовне віче з нагоди позачергових виборів Криворізького міського голови 27 березня 2016 року.

Криворізька Рада Церков вже робила заяву 18 жовтня 2015 року з приводу виборів депутатів місцевих рад та міських голів. Всі ті тези сьогодні так само актуальні.

«Але ситуація загострюється, тому ми, відчуваючи нашу духовну відповідальність, знову звертаємося до земляків! Позачергові вибори – це добрий політичний знак, який дає «єдиному джерелу влади – народу» право обирати. Народне волевиявлення повинно здійснюватися через демократичні вибори, які мають проходити чесно, прозоро і вільно. Маніпуляція, тиск, пропаганда, категорично неприпустимі», - говорять представники Ради Церков.

Якщо керуватися біблійним переліком кваліфікаційних вимог до керівників на всіх рівнях влади, треба обирати найбільш здібного, богобоязливого, порядного і непідкупного.

Криворізька Рада Церков віре, що справжнє преображення суспільства відбувається не в результаті виборів чи перевиборів, а в результаті внутрішнього преображення серця кожної людини.

«Пам'ятаймо про особисту відповідальність, як громадян за наш вибір перед Богом и перед суспільством. Закликаємо всіх християн до посиленої молитви за наше місто, виборчий процес, і нехай прийде Боже Царство, і нехай буде Божа воля в Кривому Розі, як на небі!», - звертаються до містян представники Ради Церков.

Комментарии (14)

Джузeппe Жocткo

11:03, 13 марта 2016

Лучше помолитесь, чтобы у веченутых аутизм прошел, мозги появились и гной из головы весь вытек ...

Махно

11:03, 13 марта 2016

А как же церковь вне политики?

Apollo

11:40, 13 марта 2016

Молиться, при том, что закон о перевыборах принят в нарушении конституции? У вечеозабоченных с логикой всегда были проблемы.

Бартамарлы курзал

12:23, 13 марта 2016

"Господи ,помолимся: за газ по тыщу хривен-это хорошо,помолимся за все налоги задним числом нам юродивым,за питание с мусорника-это есть смирение,за....." . И я помолюсь ,шоб кастрюли сняли с голов !Аминь! Или Алилуя?По телеку не говорили ,кто щас Главный Бог-америкосовский или эуропейский?

Exclusif

16:49, 13 марта 2016

Эта пять баллов))))

пришла-неоЖИДанно Зима

22:06, 13 марта 2016

))))) коммунизма и социализма не было и не будет)))) при глобализации....пора понять...а вот воров у кормухи отстстреливать нужно)))

sirogga

12:42, 13 марта 2016

Что сказать? Предводители духовенства не бедствуют! Дармоедов расплодили не мало. Лучше молитесь чтобы Иисус не приходил, а то ненароком истребит вас всех.

Бартамарлы курзал

13:12, 13 марта 2016

За налоги -помолимся,за обдираловку "задним" числом-помолимся,за "кабздец" экономики-помолимся!Пан Мэндель,за шо нам ещё помолиться?

Гюнтер

17:08, 13 марта 2016

"Честные" выборы под наблюдением активистов Львова? Семенченко намерен на следующее так называемое "вече" в воскресенье привезти в Кривой Рог якобы "активистов" из Львова и других городов, а также скандальных нардепов и мэра Львова Андрея Садового. Об этом он заявил на "вече" 13 марта в Кривом Роге, собравшем менее ста человек. Также он заявил, что в день выборов в Кривой Рог приедет более 600 человек из других городов в качестве "наблюдателей". Короче, неугомонный костик гришин уже готовит план "Б", как только его "представители" на избирательных участках шепнут "Шеф, все пропало!", начнутся вопли о "фальсификациях" и о том, что "власть переходит в руки народа". А "народ" этот, я так понимаю, и есть эти 600 человек из "группы поддержки". И думаю, что вероятность такого сценария довольно высока.

Леон

20:11, 13 марта 2016

гг, Семенченко и Ко решили все силы привлечь для победы демократов))) Интересно, экстрасенсов позовут?))

jazz

10:25, 14 марта 2016

Это цирк какой-то)

Qeza

11:26, 14 марта 2016

клоуны! заняться не чем???

Elephant

15:36, 14 марта 2016

Абстрагируясь от данного конкретно события хотел бы спросить у участников обсуждения: как вы думаете, уважаемые, а какова вообще роль Церкви в общественно-политических отношениях? Что она должна делать в обществе для его гармоничного развития и построения цивилизованного государства? И должна ли вообще?

olegshbl

11:19, 15 марта 2016

Elephant, Церковь представляет собой " организм" который имеет отношение к Вечности, а пребывая в" промежутке времени" осуществляет, скажем так, " укомплектацию" не достающих "элементов" . Поэтому задача Церкви показывать Бога и проявлять описанные в библии Его качества. Учитывая то, что Христиане это представители Христа, то в данном промежутке их интересу должны попадать лишь люди, которым они должны не только рассказать о Боге, но и показать Его во всех библейских проявлениях. Но это всего лишь мое мнение.

Ссылка скопирована в буфер обмена