Криворожане митингуют за освобождение Надежды Савченко

Криворожане митингуют за освобождение Надежды Савченко

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 9 марта, в Кривом Роге на 95-м квартале состоялся митинг в поддержку заключенной в России украинской летчицы – Надежды Савченко. Митинг был объявлен на 10:00, незадолго до начала территорию «оцепили» полицейские. Их функция заключалась исключительно в охране общественного порядка, каких-либо вмешательств в ход мероприятия не предпринималось.

В числе рядовых криворожан на митинге присутствовали представители криворожских политических сил, в частности, присутствовала завсегдатай народных вече и митингов – Инна Иванченко.

Ввиду обострения политической ситуации в Кривом Роге, из-за грядущих внеочередных выборов мэра, не обошлось на митинге в поддержку Надежды Савченко и без агитации. Так, среди людей пришедших поддержать политическую пленницу раздавалась печатная продукция одной из политических партий.

Среди призывов, которые митингующие декламировали через плакаты, были и относящиеся к олигархическим верхушкам украинского общества: «Свободу Надежде! Олигархи выкупите Надю», - говорилось на одном из плакатов, который впоследствии установили на опору рекламного щита.

Присутствующие на собрании участники АТО почтили память павших в бою побратимов. Возле мемориала с фотографиями героев возложили цветы и зажгли свечи.

Спустя около получаса от начала митинг в поддержку Надежды Савченко «выдвинулся» к театру Шевченко, где планируется его продолжение.


Комментарии (26)

Lana

11:44, 09 марта 2016

Митинг устраивать нужно в Киеве, возле российского посольства, а не у нас перед горисполкомом. Что это дает? Или у нас в горисполкоме уполномоченные есть, которые решают подобные вопросы? Делать просто людям нечего, вместо того чтоб работать, лымарят и вносят смуту в наш город.

Путина Друг

11:48, 09 марта 2016

Это не митинг.а соображание на бутылек.10 тел заблудившихся на пятаке..а сала украине.сала-наде .самогона тоже наде и волю часика на два с большим негром из братского ей нато...и успокоится надолго!...

Мед

12:11, 09 марта 2016

прохожий мимо, зато фоток налепили такое чувство что целый майдан)

jazz

12:26, 09 марта 2016

Как-то вяловато, как для митинга.. да пусть сидит себе))

Dobro_M

12:28, 09 марта 2016

да сколько можно!!! голодует, голодует, а толку 0. Пусть себе голодует, умирает, сидит наш народный депутат!

sedakova.s

12:29, 09 марта 2016

Какой бардак и @лядство... Люди вы что?!.... Да кто такая эта Савченко?! Да вы послушайте ее интервью...дааа убивала, дааа рука не дрогнет, дааа дали наводку на жилой квартал и я даю наводку, ведь я за это $ получаю и ещё какие!!!!
Кого вы канонизируете?! Где ваши моральные ценности?!

sedakova.s

18:14, 09 марта 2016

Менделеев, а ты не забыл и тут изрыгнуть?! ты хоть в сортир успеваешь сбегать в перерывах комментариев?! бегом марш на войнушку! таким как ты там место!!! создаётся стойкое впечатление диванного бойца по совместительству бота-онаниста! наверно жизня у тебя ущербнутая, или детство в гнобе прошло?!

momot

22:25, 09 марта 2016

Менделеев,-портал ватных имбицилов.даже админы ватные.нечего удивляться.

Виктор

12:31, 09 марта 2016

мда, мал клоп да вонюч... горстка людей, а одним махом все успели: и за Савченко постоять, и героев почтить и агитацией поделиться друг с дружкой, и пофотаться для пиара, и еще Т.Г. Шевченко приплели. Я наконец понял чем место на пятаке для этой гопкомпании привлекательно - там движ постоянный, на фото ведь не понятно кто на митинге, кто мимо шел, картинка всегда живее чем на площади перед козаком Рогом. Как на работу товарищи ходят, одни и те же лица, правда что ли делать людям не чего?!?

КриворожанинЪ

12:40, 09 марта 2016

Мне вообще не понятна тема - почему именно Савченко????? Неужели это единственная пленная, которую незаконно удерживают в плену??? Да там не один наш криворожанин ещё остался!!! Почему эта шобла на 95-м скандирует только про неё??? Пусть уж для полноты картины активисты едут в Киев к Российскому посольству и требуют справедливости там!!! И городу спокойнее!!! А ещё лучше - в Мааскву на красную плосчадь - пусть напихут "ПТН ПНХ" на кремлёвской стене!!!!

asdsaf221

12:58, 09 марта 2016

а кто она? террорист?

parsek

13:10, 09 марта 2016

Господа митингующие, вы там были? Вы выдели своими глазами и можете утверждать наверняка, что она не была соучастницей убийства тех журналистов? Лично я, как наверное и большинство из вас, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ее невиновность. Одно могу сказать наверняка - это дело с подачи властей раздули журналисты, предали ему политический окрас, дабы на этом пропиарились и продолжают пиариться Тимошенки, Порошенки, Яценюки, Гройсманы, Турчиновы и им подобные!!!

Юрий

15:50, 09 марта 2016

parsek,Полностью согласин то мыльная опера про какого то гонгадзе была которого мало кто знал.Теперь мыльную оперу про савченко сделали.

ProtivvXynti

14:31, 09 марта 2016

Фууу, 1Кр, ну вы и УКРОПЫ - даже бигборд Вилкула на фото замазали...фу, противны вы...

КАРАПУЧИЛО

14:58, 09 марта 2016

Я знаю пару бигбордов где ВИЛКУЛОИДА гавном обкидали))))))))Могу написать адреса если еще не поменяли то можешь поехать поржать!

Ссылка скопирована в буфер обмена