Кто забудет прошлое - лишен будущего: Имя еще одного бойца батальона «Кривбасс» увековечили в мемориале

Кто забудет прошлое - лишен будущего: Имя еще одного бойца  батальона «Кривбасс» увековечили в мемориале

Фото: Первый Криворожский

«Герои не умирают и не умрут. Героев будут помнить веками. Им славу отдают и голову склоняют перед вами...»

Сегодня, 3 марта, в селе Карповка установили мемориальную доску бойцу 40-го территориального батальона «Кривбасс» Александру Мирошниченко.

Александр учился в Карповской общеобразовательной школе, которую окончил в 2009 году. События, которые произошли в стране в 2014 году не оставили безразличными Александра Мирошниченко, который принял решение пойти защищать целостность и независимость Украины. 21-летний Саша стал стрелком помощника гранатометчика 40-го батальона «Кривбасс». Погиб 29 августа 2014 года во время выхода из Иловайского котла так называемым зеленым коридором. 11 сентября 2014 года тело Александра Мирошниченко было найдено поисковой группой миссии «Эвакуация 200» недалеко от села Новокатериновка. Указом президента №311 4 сентября 2015 года за особое мужество и высокий профессионализм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, награжден орденом «За мужество» ІІІ степени посмертно.

На митинге по случаю открытия мемориальной доски присутствовали сослуживцы Александра Мирошниченко, бойцы и руководство батальона «Кривбасс».

«Своими поступками Александр был образцом настоящего мужества, патриотизма. Нету тех слов, которые смогли бы описать тот подвиг, который совершил Саша. Человек отдал свою жизни ради нас с вами, ради того, чтобы у нас было мирное небо... Он был настоящим патриотом. Наша задача помнить это и воспитывать будущее поколение на подвиге таких ребят, как был Саша. Я хочу низко уклониться перед родными и близкими Александра за то, что они воспитали его настоящим героем. Слава Украине!», - взял слово подполковник Юрий Синьковский.

Вечная память Герою!

Комментарии (6)

Infa

18:37, 03 марта 2016

прошлое и так забыто

anty

22:25, 15 мая 2016

и забвение закреплено законодательно

Elephant

09:03, 04 марта 2016

Так запомните настоящее. История пишется на Ваших глазах. Будет что внукам рассказать. И о Героях тоже - они ведь должны быть у каждого поколения, иначе на каких примерах растить детей?

Бла-бла-бла

09:26, 04 марта 2016

Еlеphаnt, Китайскую мудрость знаете? Правда она звучит как проклятие: Что бы вы жили во время перемен... Вот именно такое время сейчас у нас.

Голландец

12:14, 04 марта 2016

Низкий поклон героям-патриотам. Их не так и много...

anty

22:29, 15 мая 2016

"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" (с) Самуэль Джонсон

Джонсон говорил о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали "патриотический" акт. Ссылка на него позволяла "негодяю" получить помилование и отправиться в британские колонии.

Ссылка скопирована в буфер обмена