Горе-подрядчики, которые некачественно провели ремонт дорог будут устранять недочеты за свой счет, - ОГА

Горе-подрядчики, которые некачественно провели ремонт дорог будут устранять недочеты за свой счет, - ОГА

Фото: Первый Криворожский

В Днепропетровской области проверяют, как асфальтовое покрытие выдержало зиму. Представители ОГА и специалисты лаборатории по качеству проверяют дороги, отремонтированные в 2015 году. Подрядчиков, которые выполнили работы некачественно, заставляют ликвидировать ямы за свой счет. Ремонтировать покрытие повторно уже обязали предприятия в Павлоградском и Днепропетровском районах. В общем комиссия проверит около трех сотен дорог по всей области.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«2015 году мы отремонтировали рекордный объем дорог - почти 2 млн. Квадратных метров. Потратили около 800 млн. гривен», - говорит глава области Валентин Резниченко.

«К подрядчикам имели одно требование - качественно выполнять работу. Ситуация, когда асфальт после зимы сходит вместе со снегом, недопустима. Недобросовестные подрядчики будут переделывать ремонт. Ямы и трещины латать за свой счет», - подытожил чиновник.

В комиссию входят представители департамента ЖКХ облгосадминистрации и специалисты лаборатории по качеству. Они проверяют, как покрытие выдержало зиму, не появились ли ямы и трещины. Если разрушение значительные, образец асфальта берут на анализ. А потом в лаборатории проверят, насколько его состав соответствует требованиям.

Комиссия уже выявила нарушения технологии ремонта в Павлоградском и Днепропетровском районах. Подрядчиков обязали до мая выполнить работы повторно. Затем покрытие снова проверят.
В ближайшее время специалисты будут инспектировать дороги Софиевского и Пятихатского районов.

Читайте также, в Днепропетровской области капитально отремонтируют 123 дороги.



Комментарии (9)

Julia L

17:35, 03 марта 2016

Задолбутся у нас переделывать. Некоторые дороги начали разрушаться еще осенью после ремонта в мае прошлого года. После зимы тех дорог нет вообще, как говорится, осталось одно направление. Если данного условия нет в договоре с подрядчиками, то будем мы с вами ездить по ухабам еще долго. А вообще, нужно контролировать качество выполнения работ во время ремонта, а не спохватываться, когда уже и ремонтировать нечего.

Мужчина

14:37, 04 марта 2016

Не понял причем тут мэрство, разговор о ОГА

баян

17:35, 03 марта 2016

Посмотрим как и кто будет ремонтировать , что то мне не верится в то что их заставят , ведь не будеш же сам на себя жалобу писать

Прохор

19:19, 03 марта 2016

Вилку придушили чуть) красавчики

Бла-бла-бла

09:23, 04 марта 2016

Прохор, тут в статье про областные дороги, вы хоть статью читали?

Нестеренко

20:21, 03 марта 2016

Пусть и в Кривом Рогу по всему городу переделывают. А трасса на Николаев -так там вообще невозможно ехать..Хоть самолет покупай!

Тесла

00:03, 04 марта 2016

Это шедевр долб.....зма!!!!

pendalf

07:13, 04 марта 2016

id56d87fb56аесf, про Кривой Рог мова не йде. Речь про областные дороги деньги на которые давало ОДА

momot

19:53, 05 марта 2016

перед выборами команда мэра-вытирана наделала в нашем районе дорог такого качества что они не пережили даже такую теплую зиму. не говоря уже о новой дороге на заречный с креса,-ппц позорище.

Ссылка скопирована в буфер обмена