«Свидетели событий»: На кого возложена ответственность за уборку парка?

«Свидетели событий»: На кого возложена ответственность за уборку парка?

Фото: Первый Криворожский

Сквер по улице Мусоргского, что в Жовтневом районе, завален мусором.

Об этом в редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» сообщили читатели сайта. По словам жителя Жовтневого района парк завален различным мусором, который оставляют после себя посетители.

«Хотелось бы привлечь внимание с помощью вашего сайта к проблеме состояния парка по улице Мусоргского в районе 14 дома между супермаркетом Варус и ДК ЦГОКа. Парк просто завален мусором - бутылками, осколками и т. д. При этом рядом ходят пешеходы и гуляют дети. Хотелось бы, чтобы вы дали официальный запрос в соответствующие органы, чтобы узнать за кем закреплена данная территория и кто ответственен за ее уборку», - обратился горожанин.

По этому вопросу журналисты сайта «Первый Криворожский» обратились с запросом на Ресурсный центр Кривого Рога. В ответе по благоустройству сквера нам написали следующее:

«Ваше обращение №16063 по ряду вопросов по благоустройству сквера по улице Мусоргского (возле ДК «Центральный» ООО «Социальные инициативы Криворожье») в Жовтневом районе рассмотрено управлением благоустройства и жилищной политики исполкома городского совета.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Правилами благоустройства в городе Кривой Рог, утвержденными решением городского совета от 21.10.2015 №4038, предусмотрено, что субъекты хозяйствования, органы самоорганизации населения, общественные объединения, жители города на земельных участках, предоставленных им на праве собственности или пользования, закрепленной территории по заключенным договорам с балансодержателем, приусадебном участке обязаны: убирать и содержать территорию от границы отведенного земельного участка до проезжей части улицы, а в случаях, когда отведен земельный участок не граничит с проезжей частью улицы или расстояние до проезжей части улицы значительное - на расстоянии 15 м от границы отведенного земельного участка.

Так, обязанность по обеспечению надлежащего санитарного состояния на вышеупомянутой территории возложена на ПК «Центральный» ОOО «Социальные инициативы Криворожья». Кроме того, в соответствии с решением городского совета от 30.03.2011 №259 «Об объемах и пределах полномочий районных в городе советов и их исполнительных органов» с изменениями, обеспечение соблюдения требований санитарного состояния района, контроль за состоянием благоустройства объектов и их охраной относится к полномочиям исполнительных органов районных советов. Учитывая вышеизложенное, вопросы контроля за соблюдением санитарного состояния территории вышеупомянутого сквера, относится к полномочиям исполкома Жовтневого районного в городе совета
».





Комментарии (10)

173region

19:04, 29 февраля 2016

Сколько его помню-сколько он и грязный!

Apollo

19:06, 29 февраля 2016

Чисто там ,где не сорят!

Александр Поль

19:53, 29 февраля 2016

А пыль и листья тоже люди набросали? Да и бумаги, я уверен, ветер разнес с ближайшей урны...

Truшный

20:00, 29 февраля 2016

А вот по 200 лет КР и спасской поставили новые современные светодиодные фонари в прошлом году. Некоторые уже не горят, хоть и целые. Интересно кто их должен ремонтировать, тоже владельцы земли в 15 метрах?
А как насчёт гарантии? На бытовые лампы гарантия минимум 5 лет.
Или опять просто бабло отмыли???

Circumstances

20:33, 29 февраля 2016

Дети со школ вечно на уборке

Ворон

21:07, 29 февраля 2016

улица МусорГского... Безграмотность на этом ресурсе вопиющая.

В.Н

21:53, 29 февраля 2016

Ворон, новость про мусор- вот и решили сократить ;)))))

G-Host

00:01, 01 марта 2016

И слово "ОТВЕТСВЕННОСТЬ" в названии статьи в глаза не бросается ни разу )))

Виктор

23:47, 29 февраля 2016

На кого, на кого на дворников конечно, только одного не учли что чисто не там где убирают а там где не гадят! У нас люди - свиньи или Путин виноват!!! я запутался

Ледька

09:05, 01 марта 2016

там вечно грязно. А все потому что там бухают малолетки и алкашня купив в варусе спиртное прячутся в сквере и бухают. Менты вокруг парка курсирую а внутрь заехать и задержать очкуют. Вот и получаем, я допустим туда с ребенком даже днем заходить вглубь боюсь

Ссылка скопирована в буфер обмена