Криворожанка в Венгрии настреляла на золото

Криворожанка в Венгрии настреляла на золото

Фото: on-sports.ru

Три золотые, две серебряные и две бронзовые медали – с такими достижениями вернулись днепропетровские спортсмены с Чемпионата Европы по пулевой стрельбе. Он проходил в Венгрии с 21 по 29 февраля. Лучший результат показала криворожанка Виктория Рыбовалова. У нее – золото и бронза в личном зачете, два золота – в командном первенстве.

Об этом сообщили в управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Венгерский Дьер принимал сильнейших представителей пулевой стрельбы. На нем разыгрывались медали, а также лицензии на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В украинскую сборную вошли 35 стрельцов. Днепропетровщину представляла семерка спортсменов. Это днепропетровцы Ольга Голубченко, Александр Колохов, Андрей Колесников, Полина Конарева и криворожане Егор Чирва, Виктория Рыбовалова, Денис Кушниров.

Лучший результат – у заслуженного мастера спорта Виктории Рыбоваловой. У нее три медали высшей пробы и одна бронза. В командном первенстве Денис Кушниров и Ольга Голубченко завоевали серебро, бронза досталась Александру Колохову.

Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия. Целились из пистолетов и винтовок по статистическим и подвижным мишеням с десятиметровой дистанции. У мужчин – 60 выстрелов, у женщин – 40.
На Чемпионате Европы украинские спортсмены завоевали 16 медалей – шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Самыми сильными нашими соперниками были немцы и россияне.

Эти соревнования были отборочными, на которых можно было получить лицензию на Олимпийские Игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. В августе в Бразилию отправится ученица Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Наталья Кальныш. На ее счету это будут уже четвертые Олимпийские Игры. Сейчас спортсменка тренируется во Львове.



Комментарии (4)

VA

14:13, 29 февраля 2016

О_о радует, что сорока семи хромосомные проиграли нашим

Demon4ik

15:17, 29 февраля 2016

Тише ты, лишнехромосомные у киселя скажут, что это будущее каратели по истреблению ватноголового населения дымбаса.

olegermolinskiy

14:32, 29 февраля 2016

может "настреляла" нужно было в кавычки взять?)))

Хпг

20:20, 29 февраля 2016

Лудше бы она в верховной Раде постреляла

Ссылка скопирована в буфер обмена