Криворожские депутаты отложили вопрос строительства приюта бездомным животным

Криворожские депутаты отложили вопрос строительства приюта бездомным животным

Фото: fotokto.ru

Проявить заботу не только лишь о людях, но и о братьях наших меньших пытались на сегодняшнем заседании городского совета. Так, на повестку дня подымался вопрос о выделении 46 миллионов гривен на строительство приюта для бездомных животных.

Данный проект решения не нашел одобрения среди представителей демократических сил в городском совете. Первопричиной этому послужили установленные депутатами нарушения. В частности это касается обнаруженного скотомогильника куда, по мнению народных избранников, вывозятся трупы бездомных животных с улиц нашего города. Косвенных доказательств указывающих на виновников зверского отношения к животным найти не удалось, однако сам факт такого обращения зафиксирован.

В целом, депутаты готовы поддержать решение о выделении средств для содержания бездомных животных, если при этом условия их содержания будут приемлемы, а самих животных не станут убивать, отдавая их тела на переработку.

Когда происходит отлов животного, предприятие, осуществляющее данную деятельность, обязано доставить животное в ветеринарную клинику, где происходит его карантинное содержание, затем стерилизация и послеоперационное содержание сроком на 7 дней. Затем животное возвращают в естественную среду обитания.

Юрий Цюпа, депутат от БПП «Солидарность» предложил свое видение осуществления программы строительства приюта для животных: «Идея очень простая, повторить положительный опыт других городов Украины. Когда берется существующее сооружение, ремонтируется и используется как приют. В зависимости от состояния здания расходы составят 6-8 миллионов гривен. Деньги, которые освободятся, можно направить на утепление и ремонт труб энерго-генерирующих компаний города, которые находятся в коммунальной собственности».

Таким образом, по мнению депутата, решится сразу несколько проблем: прежде всего это обновление устаревшей инфраструктуры, чем минимизируются потери теплоносителя. Уменьшая потери носителя в системах, а на сегодняшний день это 15%, уменьшается нагрузка на бюджет каждой семьи Кривого Рога. В конечном итоге животные получат приют, криворожане потратят меньше денег из бюджета при реконструкции существующего здания, чем при строительстве нового.

Тем не менее, на сегодняшнем заседании проект решения так и не нашел поддержки среди депутатов. Слуги народа рьяно обсуждали нюансы, председатель дважды выносил проект на голосование, но представители демократических сил решение не поддержали.




Комментарии (10)

Бартамарлы курзал

18:48, 24 февраля 2016

Бездомные собаки -"понад усэ"???!!!А люди,шо на мусорниках побираются-это как??? Иэвропа?Мне людей больше жалко,бабушек и дедушек!

Добряк

19:43, 24 февраля 2016

Бартамарлы курзал, А мне животных больше жалко. Люди - мерзкие создания и, в большинстве своем, сами себе проблемы создают, надумывают, находят. И винят в этом всех, но только не себя... Я против бродячих животных, я их вижу - мне их жалко. А вот создать приют - здравая идея!

olga2015

08:22, 25 февраля 2016

В мусорниках колупаются те кто работать вообше не хочет. Когда бомжа с мусорки привозят в приют, отмывают, кормят и предлагают на обшественные работы за еду, он отказывается ему на мусорке лучше.

Конде

19:04, 24 февраля 2016

Я считаю, что для начала нужно посчитать, сколько будет стоить содержание 50-ти животных (еда, медикаменты). Купить под городом старую хату, но не развалюху, а такую - более-менее с газом и водонасосом или водопроводом, обустроить двор (клетки, забор), нанять человека, может 2-х, которые любит животных и платить им з/п за уход. + Создать сайт и предлагать небезразличным людям стать хозяином собаки/кота на выходные - такой человек будет платить за содержание животины и сможет приезжать к нему, чтобы выгулять. Лиха беда начало - помогать можно по-крупному, по чутке, да как угодно. Главное с чего-то начать.

любава

19:05, 24 февраля 2016

У нас на заречном много собак бродит...ходят бедные за тобой тенью молчаливо..в надежде что кто то что то даст!!! Надо что то делать!! И пенсионеров жалко!! Но люди хоть попросят!! А животные ходят молчаливо.. и кормят котов и собак в основном бедные одинокие пенсионерки-бабушки.За последние гроши!! Иногда можно наблюдать как бабушки в мусорных контейнерах выискивают отходы для дворовых собак!! Небойсь крутые нашего города-ездят на крутых тачках-пешком не ходят-и не видят голодных собак!! Люди!!если выносите мусор,сложите отходы в отдельный кульок(если это сухое-не течет..)и положите при входе возле контейнера!! Собачки и коты ночью сьедят! Не бросайте отходы в контейнер!!

Александр Поль

13:51, 25 февраля 2016

Пилять! В городе не должно быть бездомных собак... когда они укусят вашего ребенка, как вы запоете?

VA

19:22, 24 февраля 2016

46 лямов?? Это чтоб их кормить пока не лопнут?

_

22:07, 24 февраля 2016

" Данный проект решения не нашел одобрения среди представителей демократических сил в городском совете. Первопричиной этому послужили установленные депутатами нарушения. В частности это касается обнаруженного скотомогильника куда, по мнению народных избранников, вывозятся трупы бездомных животных с улиц нашего города."
Удивляет отсутствие логики у "демократических" сил. Приют нужен именно для того, чтобы не убивали собак. Постоянно голосуют против здравых предложений - это показатель того, как они хотят, чтобы в городе было лучше, и как они будут работать, если выберут их "мэра".

Julia L

23:00, 24 февраля 2016

niкА, я так понимаю, они не согласны с суммой, которую планируют выделить, а потом раздерибенить под этот проект. Я конечно не эксперт, но 46 лямов звучит многовато.

_

00:06, 25 февраля 2016

Julia L, здесь ясно написано, первопричиной являются нарушения, в частности, скотомогильник. У сил, называющих себя "демократическими", девиз - "а Баба Яга против", и такая тактика только уменьшает количество голосов избирателей за них. Но они опять будут кричать "фальсификация".))

Ссылка скопирована в буфер обмена