В Кривом Роге за день произошло два крупных пожара

В Кривом Роге за день произошло два крупных пожара

Фото: x1.com.ua

В пятницу, 20 февраля, в Терновском районе Кривого Рога было зафиксировано два резонансных пожара на одном из которых был спасен человек, а на другом человек получил травмы.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

«Первый случай зафиксирован в 5:01 по улице Чугуная. По прибытию было установлено, что из окон одноэтажного частного дома идет дым. При проведении разведки выяснилось, что возгорание произошло на кухне у электрической плиты. Также спасатели обнаружили мужчину без сознания 1966 года рождения, требующего немедленной помощи. Спасатели быстро вынесли мужчину на свежий воздух. Спасенного было передано работникам медицинской службы с предварительным диагнозом: отравление угарным газом», - сказано в сообщении ведомства.

Медицинские работники отметили, что угрозы жизни человека не имеет и оценили состояние спасенного, как удовлетворительное. Мужчину направлено в реанимационное отделение одной из больниц города.

В этот же день около 23:00 возник пожар на территории одного из предприятий Терновского района. На открытой территории горела отдельно стоящая печь размером 2х3 м. В ходе разведки и со слов очевидцев установлено, что данная печь предназначена для утилизации автомобильных шин, и находится в частной собственности одного из предприятий района. Во время пожара получил травмы мужчина 1973 года рождения, которого вскоре карета скорой помощи направила в больницу. Медики отметили, что ожоги которые получил человек не значительны, угрозы жизни нет. В настоящее время причины возникновения обоих пожаров устанавливают правоохранительные органы.

Ссылка скопирована в буфер обмена