В ДК «Металлургов» отметили годовщину выхода из Дебальцевского окружения

В ДК «Металлургов» отметили годовщину выхода из Дебальцевского окружения

Фото: Евгений Журавель

Сегодня в 11:00 в ДК «Металлургов» отметили годовщину выхода бойцов 40-го отдельного мотопехотного батальона, более известного под названием «Кривбасс», из Дебальцевского окружения.

Согласно приказу Президента Украины №722 от 25.12.2015, воинам подразделения батальона «Кривбасс» были вручены Ордены «За мужество» ІІІ степени, медали «За оборону країни» и Богдана Хмельницкого лично подполковником Юрием Синьковским. Также бойцы 40-го батальона территориальной обороны были награждены нагрудными крестами за участие в Иловайской и Дебальцевской операциях, нагрудными знаками «Мужество. Честь. Закон».

Свои заслуженные награды, посмертно, получили 48 погибших военнослужащих. Медали и награды получали семьи воинов, которые отдали жизнь за мир и независимость Украины: жены, дети, матеря. Всякий раз полный зал на подобном мероприятии аплодировал стоя, осознавая ту неоценимую жертву, которую принесли наши земляки. Облгосадминистрация делегировала для награждения Татьяну Губу, Ольгу Горб, которые были рядом с бойцами в трудные минуты. На данный момент Татьяна и Ольга работают советниками губернатора Днепропетровской области, но в первую очередь мужественные женщины - добросердечные волонтеры.

Завершив награждение началась поздравительная часть мероприятия, проведенный Софией Скибой, концерт. После исполнения гимна на сцене выступили артисты творческого коллектива ДК «Металлургов», волонтеры педагогического университета, школ и кружков города. Команда «Первого Криворожского» также приняла участие в поздравлении: журналисты со сцены исполнили песню Кузьмы Скрябина «Пусти Мене».

В зале царила гармоничная, теплая атмосфера, некоторые из присутствующих в зале криворожан с трудом сдерживали слезы, вспоминая те трагичные для нашего народа дни. Частыми были выкрики в зале «Слава Украине», не обошлось и без известного в украинском обществе приветствия «дружественному» президенту Российской Федерации.


Фото: Евгений Журавель

Комментарии (26)

Accept

15:01, 20 февраля 2016

Интерестно было бы посмотреть, что если родственники сепаров корторые бомбили сами себя и взрывали кондиционеры тоже были бы на этом мероприятии

Accept

17:47, 20 февраля 2016

Да какая истерия Менделев, стенка на стенку. всё по честноку.

fuke fakes

17:47, 20 февраля 2016

Менделеев, твоё мнение: зрада, или "по зубам дали"?

Pavlin

23:05, 20 февраля 2016

Новый термин есть сейчас внедряется - "зрадоперемога", подходит для оценки любой ситуации...

Accept

17:53, 20 февраля 2016

Так на кого бы поставил бы Менделеев, кто победит то в итоге?

Accept

18:09, 20 февраля 2016

Я вот думаю Менделеев чято нужно верить гаранту, внутреннего конфликта нет, скорее всего обнимут освободителей и подарят цветы, а ты какого мнения?

Indrikiss 13

22:07, 20 февраля 2016

Украина победит украинцев?

Pavlin

23:02, 20 февраля 2016

Конечно, победит, никто и не сомневается. Но только тогда, когда очистится от коррупции, жлобства, "пыхатости", воровства, кумовства, чванства и жополижества. А до этого все кому не лень будут чмурить и иметь ее вдоль и поперек...

Asgard

00:40, 21 февраля 2016

ватный деб...лизм не спит!
...мотопехотного батальона....
....бомбили....
какашками коровьими чтоли!
ну если уже так о...ко горит пи...дануть чтото - хоть погугли диб...л

Accept

04:34, 21 февраля 2016

А у тебя чего, возникли сомнения в том что сепаратисты сами себя обстреливают дабы дискредитировать воинов АТО?

Elephant

17:30, 22 февраля 2016

А на тех, кто всё потерял, не было бы интересно посмотреть? Война есть война и в ней много горя с обеих сторон. Вот только я не соглашусь с тем, что смотреть на это вам будет так уж интересно. раз вы так говорите - скорее всего, вы даже не видели его и близко

zasvetalo

16:48, 20 февраля 2016

accept ----- неадекват!!!!!!!!!!!

Accept

17:12, 20 февраля 2016

А не адекват то в чём?В Снежном хлебозавод самолёты героев не разбомбили, половину Шахтёрска с лица земли не стёрли?Може в посёлке Петропавловка в доль дороги кресты местным не стоят, может Гусаковский Вячеслав погиб зря?

Accept

17:23, 20 февраля 2016

Для меня вот например Гусаковский Вячеслав истинный патриот и герой, хоть я и не пооддерживал его убеждений. В отличии от героев, он по крайней мере честный человек.

Sokker 1

16:50, 20 февраля 2016

Правильно, все, как и положено, украинское ноу-хау – поражение на поле боя переделывать в победу на словах, и еще и награждать за нее. И, по видимому, чем чаще выкрики "Слава Украине" – тем лучше сразу становится жить, а уж, если "поприветствовать" Президента России, то вообще в нирвану погружаешься, и зарплаты вроде уже как бы европейские, и цены, как в перевернутый бинокль – совсем маленькие. Правильно все-таки говорят, что каждый народ заслуживает свою власть, как это не прискорбно.

Ссылка скопирована в буфер обмена