Президент Петро Порошенко закликав Яценюка і Шокіна піти у відставку

Президент Петро Порошенко закликав Яценюка і Шокіна піти у відставку

Фото: fraza.ua

Президент Петро Порошенко закликав прем'єр-міністра Арсенія Яценюка і генпрокурора Віктора Шокіна піти у відставку.

Відповідне звернення вже з'явилося на сайті Порошенка, передають «Українська правда».

«Сьогодні зранку я мав зустріч і грунтовну розмову з Генеральним прокурором. Я звернувся до Віктора Миколайовича з пропозицією, щоб він написав заяву про відставку», - повідомив він.

Порошенко відзначив досягнення Шокіна у впровадженні важливих реформ, однак констатував, що ГПУ «не змогла заручитися довірою суспільства».

«І саме тому на порядку денному стоїть питання про відставку генпрокурора», – пояснив він.

Також він вважає, що «з такими ж самими мірками слід підходити і до уряду».

«Кабінет міністрів зробив чимало для порятунку країни, стабілізації економічної ситуації і старту реформ. Але суспільство явно вирішило, що помилок більше, ніж досягнень, і відмовило міністрам в довірі», – заявив Порошенко.

Президент вважає, що наразі можна говорили не про часткове, а лише про повне перезавантаження уряду.

«Поки що у прем'єр-міністра зберігається можливість обрати, в який спосіб краще дати простір для реалізації цього запиту. Тотальне переформатування Кабінету Міністрів має відбуватися на основі чинної коаліції у складі «Солідарності», «Народного фронту», «Самопомочі» та «Батьківщини», – вважає він.

Нагадаємо, сьогодні криворіжці мітингували у Дніпропетровську за відставку прем`єр-міністра.

Комментарии (42)

Ringo

15:54, 16 февраля 2016

Если доведёт дело до конца - увольнения Сени, то будет не просто крассавчегом, но и сделает большой шаг для себя, чтобы снова его выбрали!

Бородач

16:31, 16 февраля 2016

как бы его тоже вслед за этими двумя не выкинули

ИНКВИЗИТОР

11:37, 17 февраля 2016

Бородач, давно пора!

_93_

18:44, 16 февраля 2016

Партии регионов это выгодно порох ведь ихний а Яценюк нет вот им и нужно его убрать что б дальше чинить беспредел и грабить государство вот увидите как против Яценюка откроют уголовное дело, наша песня хороша начинай сначала, та власть посадила Тимошенко а эта...)

_93_

18:46, 16 февраля 2016

Просыраем революцию как и в 2004

Lookerz

07:27, 17 февраля 2016

сначала выучи что такое революция а что такое переворот, тогда и дойдет

_93_

07:50, 17 февраля 2016

Lookerz, не учи ученого)

sema

22:26, 16 февраля 2016

+1000

Полная Ж...

08:47, 17 февраля 2016

PrоtivvХуnti, истину сказал!!! Именно так оно и будет, США всячески пытается разрушить рашу. Жаль только, что по нашим головам идут ***, а мы ведемся((((

Бородач

10:07, 17 февраля 2016

Та не хотят они разрушить ее. Ослабить вполне возможно, в идеале подчинить своему влиянию, но разрушить точно нет. Почему так: 1) при распаде РФ есть возможность что ЯО попадет не в те руки, возможно даже исламистам, 2) РФ и так крупный потребитель продуктов США (Айфоны, Маки и тд), 3) боязнь прихода к власти не вполне адекватного человека (типо Жирика).

Accept

19:54, 16 февраля 2016

Так может яйценюк сам и придумал этот цирк что бы уйти сухим из воды.Каковы у него перспективы?Ну на мой взгляд такие:1.Задумает бежать, как почует что запахло жаренным для его зада,2.Посадят,что бы найти козла отбувайло3.Какой нить патриот его пристрелит.Так что для него лучше всего сейчас на данный момент.Думаю уйти, и рассказывать сказки, как он хотел а ему не дали коррупционеры и всякое такое.Я лично за то что бы ему не дали уйти, пусть идёт до конца,по пути который сам и выбрал.В конце пути думаю его ждёт конец его карьеры, а дать ему просто так свалить, это для него счастье невиданное.

Exclusif

20:31, 16 февраля 2016

А я чот очкую. В конце Сениного пути придет пиз.. ец всем нам, хай лучше валят этого сказочного долпоепа за развал страны.

Accept

21:08, 16 февраля 2016

Ну,я конечно всех нюансов не знаю.Но могу предположить что с МВФ договор разрывать тот кто прийдёт на место яценюка не будет.В договоре указано про повышение тарифов, нужны повышения наверное для того что бы долг по кредитам отдавать,и переживают о коррупции западные помогальщики наверное тоже по этому поводу, всё должно идти на погашение кредита.
Если сеня сейчас свалит, что кардинально изменится?Разорвут договор с МВФ?Думаю нет.
Так зачем давать им лазейку, что бы они менялись и потом спирали всё на папередников?Одного посадят или пристрелят,другой уже будет думать, зачем ему идти на этот пост.А пиз...ц он и так будет, если сеня свалит то будет быстрее,кредитов то наверное уже не дадут, доллар скаканёт до 34, следующая станция 55.Я вот жду 34 что бы продать,
потом на откате куплю, когда снизится до 26-27.

gmbh

20:26, 16 февраля 2016

1. Яценюк, как премьер "дрючит" своих министров? НЕТ.
2. Шокин посадил хоть кого-то? НЕТ.
До свидания, следующие...

Exclusif

20:52, 16 февраля 2016

Ну вот, накаркали. Рада не отправила Яценюка в отставку, голосов им видите ли не хватило или мозгов...

Ссылка скопирована в буфер обмена