Интернет декларация: Жители Кривого Рога могут декларировать свои доходы через интернет

Интернет декларация: Жители Кривого Рога могут декларировать свои доходы через интернет

Фото: dpchas.com.ua

Криворожане могут подавать декларацию о доходах через интернет.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

В начале 2016 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2015 года.

По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом; почте или средствами электронной связи.

В службе отмечают, что по почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее, чем за пять дней до истечения предельного срока представления. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять его нужно не позднее окончания последнего часа предельного срока представления.

Для комфортной отчетности граждан в январе-апреле 2016 года центры обслуживания налогоплательщиков будут работать по удлиненному режиму работы, при этом подать декларацию можно будет также и в выходные дни. В случае необходимости плательщики смогут получить бесплатные консультации и помощь в заполнении декларации.

Также напоминаем, что с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военного сбора. Учитывая это, по результатам 2015 налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора будут определяться в одной налоговой отчетности.

Ссылка скопирована в буфер обмена