Внимание, водители! Не пренебрегайте своей жизнью и жизнью пешехода, включайте ближний свет фар и противотуманные огни

Внимание, водители! Не пренебрегайте своей жизнью и жизнью пешехода, включайте ближний свет фар и противотуманные огни

Фото: Первый Криворожский

По информации Гидрометцентра в Днепропетровской области наблюдаются сложные погодные условия: облачно с дождями и туманами. Во избежание дорожно-транспортных происшествий и травм людей убедительно рекомендуем водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто уехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Днепропетровской области.

Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, стоит быть осмотрительными, а пешеходам - по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимовежливыми и осторожными на дорогах.

Комментарии (4)

Apollo

11:06, 13 февраля 2016

ГАИ занимается чем угодно, только не соими прямыми обязанностями. Когда они отучат водил перегораживать тротуары (как на Есенина и др. улицах)? С приходом тепла опять будут только наблюдать за ночными гонками байков?

_Matvey_

11:09, 13 февраля 2016

И поворотники включайте заглаговременно, *уки...

Aтеист

11:21, 13 февраля 2016

Слы во дятел . Человек который пишет здесь статьи ,ты это , просыпайся в 4:00 утра и тогда пиши на счет дорожных условий,а не тогда, когда уже все всё видели и без вашего участия !!! Так,что задумайтесь об этом "редактор или журналист" кто вы там .

anty

23:15, 13 февраля 2016

включай-не включай оно как-то ни на что не влияет: капюшон + наушники-затычки и всё, пешеход думает, что он бессмертен.

Ссылка скопирована в буфер обмена