Как защитить жилье от краж. Советы полиции

Как защитить жилье от краж. Советы полиции

Фото: bistrita24.ro

Самыми популярными методами проникновения воров в квартиры, наравне со свободным доступом (т.е. по невнимательности или халатности хозяев) остаются слом входной двери и проникновения через металлопластиковые окна, ну и способ подбора отмычек, - сообщает ГУ НП в Днепропетровской области.

Проведенный полицейскими анализ указывает на то, что большинство краж совершается посреди недели - в среду и четверг - то есть злоумышленники отслеживают отсутствие хозяев в квартире, их расписание жизни, активность соседей. При таких условиях единственным надежным и эффективным способом обеспечения безопасности от воров является лишь оснащение квартиры средствами охранной сигнализации. Другой эффективной альтернативы кражи просто не существует.

Поэтому управление полиции призывает всех горожан не пренебрегать безопасностью своего имущества и своим спокойствием, а в полной мере воспользоваться теми преимуществами, которые предоставляет им полиция охраны.

Как значительно снизить риск квартирной кражи:

  • Статистика свидетельствует, что чаще всего жертвами квартирных воров оказываются люди, которые:
  • Длительное время отсутствуют дома (командировка, работа за границей), а квартиры оставляют без присмотра;
  • Не озаботились минимальными мерами защиты жилья - решетки на окнах, бронированная входная дверь, надежные замки;
  • Те, кто выставляет напоказ свой достаток - повседневно носит дорогие вещи и украшения, публично пользуется дорогими смартфонами, планшетами, другими гаджетами;
  • Легкомысленно и неразумно делится информацией о своих планах выходных дней, отдыха (то есть отсутствия дома) с друзьями, знакомыми, соседями.

Правоохранители предостерегают горожан от легкомысленного отношения к угрозе и предлагают несколько существенных советов:

  • Если вы надолго уезжаете из города, обязательно оставьте ключи от квартиры доверенному лицу;
  • Позаботьтесь, чтобы на время вашего длительного отсутствия доверенным лицом или с помощью автоматики была создана видимость присутствия хозяев в квартире: вечером зажигался бы свет или работал телевизор, звучала музыка.
  • Никогда и никому кроме доверенного лица, не сообщайте об отъезде;
  • Не делитесь планами отдыха или длительных поездок в соцсетях;
  • Укрепите входную дверь и поставьте решетки на окна, если живете на 1-2 или последнем этажах (металлопластиковые окна не оказывают препятствий для проникновения воров, поскольку могут быть легко открытыми извне);
  • Проверьте надежность своих замков, и ни в коем случае не пользуйтесь замками Желтоводского производства (производятся в местной колонии);
  • Обратитесь к соседям с просьбой немедленно сообщать вам по телефону о любых расспросах о вас или вашей семьи, а особенно по расписанию жизни, пребывание дома и на работе.
  • Оборудуйте дом охранной сигнализацией.

Стоит отметить, что за прошедший год по Кривому Рогу было совершено 744 квартирных кражи, что несомненно заставляет задуматься об усилении охраны своего имущества. Ниже представлена среднемесячная стоимость предоставления услуг, то есть месячная абонентская плата за охранные услуги полиции охраны для граждан.

Среднемесячная стоимость оказания услуг:

  • Охрана квартиры - 221,00 грн. (150 грн. Абонплата + 50 грн. Услуги моб.связи + 21 грн. Обслуживание 1 условной установки);
  • Охрана дома - от 221,00 грн. (150 грн. Абонплата + 50 грн. Услуги моб.связи + 21 грн. Обслуживание 1 условной установки);
А минимальная общая стоимость подключения составит 5488,32 грн. с НДС. (1 комнатная квартира).

Напомним, за год в Кривом Роге было зарегистрировано 744 квартирные кражи, из которых раскрыто всего 250.

Комментарии (6)

kafka

12:38, 14 февраля 2016

реклама?

sirogga

13:19, 14 февраля 2016

живите бедно и вас не обворуют

_93_

14:54, 14 февраля 2016

"КАК ЗАЩИТИТЬ ЖИЛЬЕ ОТ КРАЖ" заставить полицию РАБОТАТЬ

_93_

14:58, 14 февраля 2016

8000 грн. получают за советы, дорого обходятся советчики, менты-советчики дешевле обходились)))

Морхольд

19:04, 14 февраля 2016

Надо ввести в стране смертную казнь:украл - расстрелять, взял взятку - ррасстрелять, убил - расстрелять на месте итд. И тогда будем жить относительно хорошо.

Прохор

21:58, 14 февраля 2016

Зеки звонят)))

Ссылка скопирована в буфер обмена